Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу

Странно поведение отдельных чиновников Администрации Челябинска. Они продолжают не замечать, как Александр Карелин выводит муниципальные активы.

Из последнего. МУП «Служба организации движения» как известно работает в ноль. Т.е. сколько не собирай процентов с ЧелябГЭТ и ЧАТ, сколько не привлекай «вкладов» населения на карточные счета владельцев социальных и транспортных карт — прибыли нет. Как это возможно? Да очень просто. МУП СОД — это «бизнес-инкубатор» для «выращивания бизнесов» А.Карелину.

Более двух лет МУП СОД вкладывал ресурсы в раскрутку автостанций в Миассе и Магнитогорске. И вот теперь, когда рост доходов позволил вести безубыточную деятельность «МУП «Служба организации движения» прекратила деятельность автостанций в городах области Миасс и Магнитогорск«. Т.к. по мнению Василия Муленкова «в этих городах кроме МУП СОД  аналогичную деятельность осуществляют еще несколько предприятий, количество которых увеличивается«.

По сути рейдерский захват плюс халатность чиновников и должностных лиц за счет средств МУПов на 60% финансируемых из бюджета города.

Спрашивается зачем вообще Челябинскому МУП были нужны автостанции в Магнитогорске и Миассе? Кто принимал решения? Почему три года назад МУП СОД точно также отказался от деятельности автовокзала в Челябинске в пользу ООО СОД?

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу: 1 комментарий

  1. Уведомление: За чей счет врете? | Форум о пассажирском транспорте Челябинска

Обсуждение закрыто.