«Вилочки» Давыдова

Наивно полагать, что Сергей Давыдов договорился о своей работе после сентября 2014 года. В выявленных случаях коррупции в медицине, ЖКХ, спорте, дорожном строительстве, транспорте вклад Давыдова если не основной, то весомый. При этом его не только заставляли, но часто он сам становился инициатором скандальных решений.

Взять хотя бы «спортвокзал» или «улицу Давыдова». Все знают, что это проект Давыдова, при поддержки области.

Так в чём же двоякость и шаткость положения Сити-менеджера.

Во-первых, он сам прекрасно понимает, что дорабатывает последние месяцы. С другой стороны, признать это официально или вслух — значит моментально потерять незавершенные бизнес проекты (гостиничное строительство, ТРК, перепрофилирование объектов транспорта, начисление ЖКХ и т.д.) и контроль над КУИиЗО, где сидят нужные люди и перехватывают коммерческие проекты. Поэтому и распространяются слухи о договоренностях.

Во-вторых, ситуация с многострадальным автовокзалом. В проект вложены большие ресурсы и силы. Бросить жалко и не по-спортивному. Появление конкурента в ТК Синегорье — крах бизнеса http://publictrans.ru/?p=1703. Именно поэтому Карелин и Новичихин открывают автовокзал в цоколе Синегорья. Не смотря на то, что в цоколе, а не на старом месте, и не смотря, что придется платить аренду.

Теперь еще РЖД со своим предложением открыть автовокзал у них. Придется открывать и платить аренду. А что делать?

Разрешение этой ситуации видится только в создании областного государственного предприятия под контролем Администрации области. Иначе так и будет пародия про заботу о пассажирах. Не сомневаюсь, что вице-губернатор на общественных началах уже выносит план захода