Челябинский Ципрас

Итак, греки выбрали «oxi» на референдуме по долгам перед МВФ и ЕС. Сейчас рассматривается несколько вариантов развития событий, в том числе отказ Греции от ЕВРО и введение собственной валюты — Драхмы.

Тефтелев вводит новую валюту

Тефтелев вводит новую валюту

Чем мы хуже греков, подумали челябинские «боги» транспорта. И решили ввести свою «валюту«.

Воспользовавшись в очередной раз наивностью «нового» Сити-менеджера, Челябинск в очередной раз вгоняют в правовой нигилизм, маразм и неграмотность за 3 млн.руб.

Евгению Николаевичу видимо не стали пояснять такие мелочи как: что понимается под «безналичной оплатой проезда», Visa, Национальная система платежных карт или что? Кто будет выпускать эти деньги и кто выступит оператором системы, кто и как будет собирать деньги. Что такое «электронные деньги», как этот оборот регулируется в России, не говоря уже о европейской Греции.

Олег Козлов смог твердо освоить только одну формулу 27 т.р. * 100 = 3 млн.руб. И это уже прорыв, после другого шедевра: штраф для пассажиров маршруток за оплаченный проезд 🙂

Не удивлюсь, если завтра Тефтелеву предложат назвать новые деньги «драхмарублями» или конкурс проведут по этому поводу в лучших традициях скоморошества. И вот уже этими «тефтерублями» можно будет видимо рассчитаться с энергетиками, с налоговиками, с поставщиками.

Стоит отметить, что доля безналичных операций в российской экономике не превышает 20%, при развитие свободного рынка более 25 лет, доля операций по «кошельку Маматказина» не превышает 15% от наличных платежей платных пассажиров в муниципальном транспорте.

Тут через 5 лет эксплуатации Василий Муленков вдруг обнаружил, что деньги то он собирает с народа без фискализации, т.е. черным налом. Да ладно, чё нам пацанам, Тефтелев же с Давыдовым разрешили.

Да похоже не везет Челябинску с мэрами, прям кадровый голод какой то, ссылка для провинившихся