Банкротство. Реквием

Как мы и писали ранее решение суда об отказе введения внешнего наблюдения на МУП ЧелябГЭТ было неожиданным и нежелательным событием для транспортных «профессионалов».

И вот уже на суде по банкротству МУП ЧАТ основной бенефициар в лице представителя «профессионала» Олега Козлова заявил:  «Управление транспорта администрации г. Челябинска высказало мнение о дальнейшем введении в отношении должника реабилитационных процедур«.

С завидным рвением в защиту интересов бюджета города вступились другие участники процесса:  «Должник, учредитель должника Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г.Челябинска факт наличия задолженности признали«.

Судья почему то не стала читать «объективное» расследование  журналистов и вместо 35,9 млн.руб. вписала в реестр кредиторов 325,9 млн.руб. Вероятно до этого речь шла только о долге перед Депутатом Челябинской Городской Думы Станиславом Новичихиным.

Возникает резонный вопрос: зачем они это сделали, сами повесили на город к миллиарду еще минимум 500 млн.руб. долгов, без попытки оспорить или затянуть процесс. Ответ простой, чтобы поработать до ноября.

Дело в том, что при введении внешнего наблюдения все долги на дату до его введения «морозятся» и попадают в реестр кредиторской задолженности, кроме конечно тех «мудрых руководителей», кто смог спрогнозировать «финансовое оздоровление» и оперативно оформить в суде исполнительный лист и «убедил защитника бюджета города» долг признать.

Все же текущие обязательства с 18 мая теперь могут исполняться по согласованию с временным управляющим без учета прошлых долгов. Т.е. по замыслу «любителей банкротств» до ноября 2016 года «нормальных пацанов» никто не дернет за долги.

Но это только в теории. Как мы знаем на практике всё может пойти не так. Но это уже будет совсем другая история и расхлебывать это болоту будут уже совсем другие люди. А большего Евгению Тефтелеву и не надо … 2-3 месяца …

Такой же сценарий будет реализован с МУП ЧелябГЭТ в апелляции.

И как издевка, иначе не назовешь, звучит «гимн умирающего предприятия» МУП ЧАТ