«Очень влиятельный предприниматель»

Один «очень влиятельный предприниматель», как говорят о нём его же сотрудники, похоже, проявил слабину, а следовательно, притязания на его бизнес в ближайшее время резко возрастут.

Пытаясь договориться, ему пришлось отказаться от идеи строительства под эгидой МУП СОД кассового павильона на ЧМЗ, а взять в аренду помещения строящегося автовокзала на улице Черкасская.

Однако, арендодатель в любой момент сможет поменять оператора. Такое в Челябинске не редкость. Второй автовокзал, что и логично, появится на ЖД вокзале или в том же помещении Синегорья. Дворец же спорта Юность освободится от ига «очень влиятельного предпринимателя».

Мышиная возня вокруг Миасса, Златоуста, Магнитогорска не будет иметь коммерческого смысла.

И уже ни Глава города (или как он там будет называться), ни «очень влиятельные люди» в ГЛАВКе не помогут.

Жесткий сценарий предполагает оспаривание ряда сделок с недвижимостью, обвинения в нарушении закона, со всеми вытекающими, и превращения строек в лесопарковых зонах в долгострои.

Кстати, ОАО «Недвижимость и инвестиции» переехала на Кыштымскую, 30 🙂 Ну и правильно, что скрывать то уже 🙂 Можно и «понтануться». Ещё один крупный «иностранный инвестор» пришёл в наш регион!