«Половить рыбку» в мутной воде

Ещё в декабре 2013г. предупреждали Сергея Давыдова, что «балагановщина» и его аферы с муниципальным имуществом не останутся безнаказанными http://publictrans.ru/?p=1606. Он тогда не отнесся к этому серьёзно, а его советчики не долго думая решили лишь оформлять имущество на другое юрлицо — ООО «Служба организации движения». И вот продолжение истории:

http://irinagundareva.com/zemlya-uhodit-iz-pod-chelyabgortransa/

http://uralpress.ru/news/2014/03/28/bashkirskie-chinovniki-otsuzhivayut-u-chelyabgortransa-zemli-razmerom-v-chetyre

И поскольку в Администрации города туго понимают намеки, вероятно ввиду ограниченной фантазии, постараемся попонятней объяснить посыл.

Термин «Башкирские чиновники» умышленно введен вместо Марсель Юсупов, Александр Карелин и Сергей Давыдов. Вообще к бизнесменам в этом ряду предъявлять претензии возможно и не стоит. Если власть позволяет, почему не пользоваться халявой. Только вот власть в лице Сергея Давыдова — это конечно пародия, позор для области и цивилизованного общества. «Каков поп — таков и приход».

То, что сотрудники Башкирского Министерства земельных и имущественных отношений, возможно, имеют приработок за оказание сомнительных консультационных услуг — не наше, конечно, дело. На бюджет Республики Башкортостан это тоже не влияет. Но раньше такие схемы в Челябинске не применялись, это «ноу-хау» Сергея Викторовича.

Важен итог. Челябинск и Челябинская область лишатся транспортной инфраструктуры, а значит ресурса для управления пассажирскими перевозками и наведения порядка в этой сфере.

Если выкупленные площадки не превратятся в долгострои, как объект на ул. Елькина возле Росреестра или их кому-либо не перепродадут, то там появится шлагбаум с платным въездом для членов Ассоциации коммерческих перевозчиков (п.5 нашей статьи от января 2011 года http://publictrans.ru/?m=201201).

Только не понятно почему нельзя было это сделать 4 года назад, когда убытки были в 4 раза меньше, а транспорта в 2-3 раза больше! Тогда не нужно было бы делать «реформу», а её авторы не смогли бы «половить рыбку в мутной воде» http://ura.ru/content/chel/28-03-2014/articles/1036261694.html

Теперь же «данью» обложат не только междугородних, но и внутригородских коммерческих перевозчиков. Правда пойдет она не на покрытие убытков МУПов, а в карманы «инвесторов». Вернее хотят обложить. Уверен — этого не будет, не успеют и «да воздастся каждому по заслугам»