220 млн.руб.

И ещё о 220 млн.руб., которые область якобы не доплачивает С.Давыдову.

Проблемы с долгом в 40 млн.руб. за электроэнергию просто пыль для С.Давыдова, по сравнению с бомбой, заложенной под бюджетом Челябинска.

Известно, что «откатоёмкость» поставок автобусов (из-за конкуренции) значительно выше, чем трамваев и троллейбусов. Именно поэтому, вероятно, Челябинск не закупает трамваи на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

На подходе судебные акты о взыскании с бюджета Челябинска 57 млн.руб. за технику от ООО «Синегорье-авто» и 20 млн.руб. за автобусы от ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания».

Тема крайне неприятная для С.Давыдова, поэтому он очень хочет разрулить её по тихому. Есть версия, что предписание Прокуратуры было сфабриковано директором МУП «ЧелябГЭТ», подсунувным нужные бумаги прокурорам.

В любом случае разговор за деньги с Дубровским неизбежен. Но прежде чем деньги дать, возможно стоит навести порядок и разобраться 🙂

PS: Хотя еще в ноябре 2013 года С.Давыдов заявлял: «Благодаря такой экономии трамвай уже выходит в плюс«. Что же произошло за 4 месяца?