Воскрешения МУП Челябгортранс

А.Карелин и С.Давыдов вместе с командой ликвидаторов похоже уверовали в своё всесилие и умение воскрешать мёртвых. Т.е. можно сколько угодно раз оживлять МУП «Челябгортранс», брать немного бюджетных денег и хоронить опять.

Ну никак не могут они простить себе минутную слабость под нажимом «вредителей» и возврат в муниципальную казну г.Челябинска 70 из 288 млн.руб. федеральных денег. Подробнее всего об этом написано здесь (обратите внимание Швефель В.Ю. доверенное лицо Константина Быкова).

Константин Быков

«Влиятельные» в городе люди прекрасно знают, что минимум 86 млн.руб. из 288 млн.руб. причитаются МУП «Челябинскавтотранс» и они должны были их отдать. Кстати только доказанный судом ущерб от деятельности конкурсного управляющего Челябинскавтотранса Станислава Ильина превысил 8 млн.руб.

И вот теперь придумали схему «отжима» 70 нераспределенных миллионов и возвращенных в бюджет «для покупки новых автобусов».

Сначала ООО «Юридическая компания «Налоговое право» отсуживает 28,8 млн.руб. для себя по делу А76-13004/2013

А теперь новое дело А76-13032/2014. Откуда, в результате какой переуступки долга и на какую сумму взялся у МУП «Челябгортранс» долг перед ИП Курдюмовой Е.А. выясним и обязательно расскажем. Но, по нашим прикидкам, неукраденными пока остались примерно 70-28,8=41,2 млн.руб. Также проследим как ръяно будет защищать интересы МУП председатель ликвидационной комиссии В.Ю.Швефель.

Однако, ещё интересный момент. Очерчивается вполне определенный круг административно-судейского взаимодействия А.Карелина и С.Давыдова