Вместо итогов года

Почему в Челябинске критическое отношение к Главе Евгению Тефтелеву?

Не потому, что он из «магнитогорской команды», как принято манипулировать ряду чиновников, считающих себя политологами, пиарщиками и т.п.

И даже не потому, что его не выбирали жители Челябинска прямым голосованием, как и депутатов Челябинской городской Думы.
Жители Челябинска возмущены циничным враньем в стиле компартии СССР. Про тонны вывозимого снега, про белорусских и китайских инвесторов, якобы построящих скоро метро, про 200 низкопольных автобусов, про трамваи, про автовокзалы на муниципальной земле, про маршрутную сеть, про скорую безубыточность МУПов, про дороги, про озеленение и т.д.
Деловое же сообщество и коллеги Тефтелева за спиной откровенно смеются над неумелыми попытками мэра выглядеть «умудренным опытом политиком», который всем обещает ВСЁ, но ничего конкретного. Тефтелев годами может врать, обещать и обманывать в глаза, «переобуваясь» за глаза.
Так что всё продолжается, как и при Давыдове: растаскивание городского бюджета, тёмные делишки с А.Карелиным, банкротства под видом «финансового оздоровления» и т.д. и т.п.
Тефтелев так же как и Давыдов может «воровство» называть «прорывом», а «уклонение от уплаты налогов» — «миссией МУП СОД».
При этом сам человек может быть хорошим, просто так принято, по другому не умеют. Но очевидно, что сейчас другое поколение, другая модель поведения, где вес слова гораздо значительнее, а ложь и несдержанное обещание губительны. Соврав и обманув Тефтелев утратил уважение и перспективу.
И пока мы модернизируем платформу нашего блога, чиновники и «транспортные реформаторы» не перестают подкидывать новых и новых тем, всё дальше и глубже загоняя общественный транспорт и городской бюджет в бездну и маразм: МУП «Служба организации движения» укрывает от налоговой инспекции и челябинцев деньги перевозчиков за перевозку льготников на 210-250 млн.руб. уже в 2017 году, в том числе на оплату счетов Депутата Новичихина, 40 млн.руб. тайком через Белорусскую площадку www.icetrade.by, еще 10 млн.руб. тратит на бизнес Камила Маматказина, Саша Карелин размышляет о «тяжелой миссии челябинского предпринимателя» … продолжение следует