У нас «папа» юрист

МУП «Служба организации движения» становится анти-ньюсмейкером для Администрации Челябинска.

http://chel.fas.gov.ru/news/7879

http://uralpress.ru/news/2013/07/30/mup-sluzhba-organizacii-dvizheniya-zaplatit-100-tysyachnyy-shtraf-za-navyazyvanie

http://www.ura.ru/content/chel/30-07-2013/news/1052162515.html

http://uralpolit.ru/news/econom/train/1375187929-chelyabinskie-antimonopolshchiki-oshtrafovali-sluzhbu-organizatsii-dvizheniya-za-navyazyvanie-strak

Но мы бы хотели акцентировать внимание на другом. МУПы и Администрация Челябинска последнее время совсем утратили возможность и желание договариваться, признавать явные очевидные обществу ошибки и воровство. Особенно показательно, что страховая компания признала нарушение и заплатила штраф, а МУП СОД устроил годовую тяжбу. Результат тот же, но глупости и пустой работы за бюджетный счет «вагон и маленькая тележка».

Вообще, тактика сутяжничества, замыливания и конкретного маразма стала характерна для Администрации Давыдова. Возьмите хотя бы «улицу Давыдова» http://podoprigora74.livejournal.com/301463.html …

Или ещё пример. На сайте МУП «ЧелябГЭТ» http://chelget.ru/ нет раздела «Закупки» или «Условия размещения линий связи на опорах», или «Наша кредиторская задолженность», или «Отчет о прибылях и убытках»,  зато есть раздел «Судебная практика».

Администрация Челябинска перестала оперировать понятиями «законно-незаконно», «справедливо-несправедливо», а работает в поле «предусмотрена административная ответственность или уголовная», «можно свалить на соседа — мой рейтинг пострадает». Правда соглашусь, что такая ситуация повсеместно во власти, но не в таких масштабах