288 млн.руб. из бюджета

Ещё раз возвращаясь к теме 288 млн.руб., отсуженных МУП «Челябгортранс» у федерального бюджета http://chelyabinsk.ru/text/newsline/644140.html

Минимум 30% этой суммы, т.е. 86 млн.руб. МУП «Челябгортранс» должен был отдать не в бюджет Челябинска (как заявил Давыдов, правда не сказал сколько), а ликвидатору МУП «Челябинскавтотранс». Ведь при расчетах компенсации учитывалась стоимость проездного билета на 3 вида транспорта, а автобусные перевозки в 2006-2008 годах осуществляло МУП «Челябинскавтотранс»

Выяснилось, что ликвидатор МУП «Челябинскавтотранс» Станислав Ильин из популярного НП СРО арбитражных управляющих «Южный Урал» был отстранен судом по заявлению кредиторов, которых хотели попросту «кинуть на деньги».

Так что теперь претензии нового конкурсного управляющего Юрия Светлакова и кредиторов (ИФНС РФ по Челябинской области, ООО Автотехника и т.д.) могут смело направляться не только к Ильину на 8 млн.руб.,  но и в адрес Константина Быкова на 86 млн.руб.

А то видишь ли надумали людей обманывать, а потом рассказывать по новостям, какие они молодцы и за бюджет рубаху порвут.

Получается вывод о безубыточной работе «дореформенного» общественного транспорта подтвердился еще раз. Ровно как и вывод о воровстве, жульничестве и наплевательском отношении руководства города к своим жителям. Да, Сергей Викторович, есть чем восхищаться: тубусы, мойка с длинным ворсом, черлидинг и юристы …