Освоение бюджета продолжается

«Сергей Викторович, объясните челябинцам, ЧТОПРОИСХОДИТ с общественным транспортом в Челябинске», — народная мудрость

Мы уже писали, что вне зависимости от «реформы», «оптимизации расходов», «борьбы за доходы», «рекупирацию энергии трамваями», «тактовое расписание», не обращая внимание на сокращение в 3 разы выпуска подвижного состава на линию, закрытие 2 автобусных, 2 троллейбусных депо, продажу помещений приближенным фирмам, сотни миллионов потраченные Маматказиным, 288,6 млн.руб. из федерального бюджета, хронические неплатежи налогов и сборов в бюджеты всех уровней, Сергей Давыдов по любому освоит свои деньги из бюджета по статье транспорт.

И вот послушная Челябинская городская Дума своим решением от 22.10.2013г. № 45/3 выделила Давыдову на транспорт ещё 50 млн.руб. доведя статью до 156654,1 тыс.руб.

Не понятно, почему частники перевозят 70% пассажиров (по словам Давыдова), а обходятся без миллиона баксов из бюджета в месяц? Пусть даже вы модернизируете 5 трамваем по 3 млн. за каждый «на условиях софинансирования». Это когда МУП вкладывает 5 млн., а получает из бюджета на убытки 200 млн. 🙂

Сразу вспоминается популярный последнее время хэштег: «Нужно как то поумерить свои аппетиты».

И ещё. Когда Москва заявляет об отказе от маршруток в пользу общественного транспорт большой вместимости, вдохновитель транспортной политики в городе Олег Колзов объявляет конкурс «Лучший маршрут«?

Вы, Козлов, если не согласны с политикой государства, уйдите в «экспертное сообщество», как Кудрин.