Богадельни Давыдова

Борис Дубровский 1 октября заявил: «Многие ГУПы, акционерные общества со 100-процентным госпакетом превращаются в богадельни и кормушки – по принципу «госбюджет все покроет». Конечно же эти слова не относятся к «крепкому хозяйственнику» с «твёрдыми позициями» С.Давыдову.

И, примерно, в это же время идут судебных процесса с участием Администрации г.Челябинска:

1. Убытки МУПа от распродажи за копейки муниципального имущества субсидиарно покроет бюджет г.Челябинска на сумму 152 862 371,76 руб. Мы про это писали раньше

2. Или ещё дело о 8100 кв.м. земли в центре Челябинска. Этот участок стоит на порядок больше ущерба, нанесенного вице-мэром Чебаркуля, который сейчас под подпиской о невыезде. Разве это не халатность? Выдержка из решения суда: «Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения  апелляционной жалобы извещены надлежащим образом; в судебное заседание заинтересованное лицо Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, Главное управление архитектуры и градостроительства города Челябинска не явился«.  И в кассацию С.Давыдов не пойдет, если продержится до 30 октября …

3. А вот еще одна «богадельня«, но это отдельная история