Виртуально у нас 6 млрд, а реально …

Забавно за всем этим наблюдать. Столько серьезных людей разгребают проблемы, созданные бездарными и непрофессиональными действиями чиновников Администрации Челябинска.

Собственно, Виктор Тупикин, называя долю муниципального транспорта 22%, озвучивал данные служебной записки, подготовленной Олегом Козловым и Депутатом Челябинской городской Думы Станиславом Новичихиным, которые сами к этому привели ситуацию за 3 года трудов. Именно с предупреждения о таких последствиях начался наш блог в 2012 году. Только вместо рекомендаций, которые видел и выкинул Сити-менеджер С.Давыдов, был реализован план разграбления Александра Карелина.

Ну а глобально город дополнительно потерял еще 300-400 млн.руб. налогов от МУПов в год, доля муниципального транспорта снизилась еще в 2 раза, сокращены рабочие места для местного населения, дотации и компенсации из бюджета возросли и осваиваются Станиславом Новичихиным. Естественно, по версии С.Давыдова виноваты в этом «нелегальные перевозчики».

Как ловко и одновременно тупо вывернулся С.Давыдов: «С 14 ноября в Челябинске начали работать контролеры, проверяющие наличие билетов у пассажиров маршрутных такси. По итогам проверок составлены 9 протоколов, проверено более 60 автомашин, обилечен 431 пассажир, выявлено 7 автомобилей без билетов для пассажиров. Сергей Давыдов добавляет, что последние проверки маршруток демонстрируют, что подавляющее большинство пассажиров обеспечены билетами«. Чувствуете разницу: оштрафован и обилечен 🙂 Чтобы не творить откровенное беззаконие в виде штрафов, С.Давыдов решил «обилечивать» 🙂 Вероятно теперь в штате Управления транспорта появятся кондуктора.

Собранные деньги за «обилечивание» переданы перевозчику или кому? Если переданы транспортным предприятиям, то ладно, правда кто и по каким документам эти деньги приходовал, а затем передал или перечислял: Управление транспорта, ГИБДД, МУП? А если деньги остались у «сборщиков» платы, то это вроде как мошенничество.

Ну а про «математику» в 3,5-4,5 млрд.руб. в год вообще молчу. Все уже знают, что 70-80% частных машин принадлежат индивидуальным гражданам или водителям или находятся у них на выкупе. «Легальные перевозчики» — это большей частью приближенные к Администрации коммерсанты, которые продают путевки за право работы на маршруте. Поэтому к зарплате водителя, ФОТу, топливу, ремонту и т.п. вам никогда не добраться не остановив движение в городе окончательно. Ну а с «хозяев маршрутов» что возьмешь, или нет, что то да возьмешь 🙂

Виртуально у нас 6 млрд, а реально …: 1 комментарий

  1. Уведомление: Олег Козлов | Форум о пассажирском транспорте Челябинска

Обсуждение закрыто.