Он слишком дорого обходится Челябинску

Дружба Е.Тефтелева и А.Карелина обходится бюджету Челябинска миллиардными убытками. И то, что Тефтелев отбирает стройплощадки в интересах АО «Недвижимость и инвестиции» Карелина, Юсупова, Давыдова — это мелочь. И даже 124 млн.руб. при банкротстве МУП Челябинскавтотранс (не путать с МУП Челябавтотранс), и 100 млн. в квартал сущие копейки по сравнению с уже не отдаленной перспективой, а вполне себе реальными 2-3 млрд.руб. исполнительных листов на бюджет Челябинска уже в 2018 году. Вернее по МУП ЧАТ с бюджета спишут 1 млрд.руб., в которых заложены минимум 100 млн. руб. деньги Карелина-Новичихина (через услуги ОООшек), которые тут же пойдут в Питер на очередную аферу (вот и нашлись источники богатств «Первой транспортной корпорации»). Кстати не факт, что в 1 млрд.руб. уложатся, суммы ущерба от деятельности Карелина-Давыдова-Новичихина-Тефтелева продолжает расти. А следом 2 млрд.руб. спишут по банкротству МУП ЧелябГЭТ.  Правда с учетом апелляции это скорее всего начало 2019 года.

При этом держим в уме еще несколько сотен миллионов для покрытия экспериментов с ООО ОГТ и ООО ЧелябГЭТ.

На этом фоне смешно и нелепо смотреть на власти города, которые «оптимизируют бухгалтерии больниц», «реформируют спортшколы». Т.е. сотни чиновников заняты мнимой экономией в 30 млн.руб., а их начальник спокойно смотрит, как друзья выкачивают миллиарды.

Правы врачи, когда говорят, что с возрастом люди становятся ворчливыми, жадными и ленивыми. Зачем что то делать, если носят …