Доведем долю до 50%

После того, как Е.Тефтелева «ушли на повышение«, СМИ стали смаковать няшные фотографии танцующего, обнимающегося бывшего мэра, и как то забыли об обещаниях и успехах на этом пути по доведению доли муниципального транспорта до 50% на рынке регулярных пассажирских перевозок в Челябинске.

И никто не рассказал о последнем гвозде, вбитом в гроб этого самого муниципального транспорта. Собственно муниципальные перевозчики, если можно их так назвать, с учетом того, что это ОООшки, выживали лишь за счет субсидий из бюджета и компенсаций льготного проезда.

Но В.Алейникова попросили помочь в освоении этих самых средств (всё равно МУПам кранты) «очень влиятельные депутаты». И вот вам решение Челябинской городской думы от 30.10.18г. №44/14.

Оказывается субсидии теперь — это возмещение части затрат перевозчикам в связи с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам и нерегулируемым тарифам (льгот на проезд) в соответствии с муниципальными правовыми актами города Челябинска.

А что делать, скажет В.Алейников, выхода то нет, возить то не кому, разве что теперь Депутат Челябинской городской Думы С.Новичихин возьмется возить льготников, посчитанных им самим же в ООО ЕТК, с доплатой из бюджета Челябинска до тарифа, который сам Депутат и установит. И там видимо доля МУПов дойдет до 50%.

Только вот вопрос, про какую долю всё это время шла речь …