Такого ещё не было

 Маршрутчик расстрелял водителя 18-го автобуса в Челябинске

Сегодня в 12:30 в Челябинске водитель 9-го маршрутного такси в упор расстрелял водителя 18-го муниципального автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления транспорта.

Водитель маршрутки несколько раз «подрезал» автобус 18-го маршрута, двигавшийся по Комсомольскому проспекту, а затем на остановке «Пионерская» вышел из своего транспортного средства на встречу коллеге и расстрелял его из травматического пистолета. В результате водитель автобуса получил травмы переносицы, коленей и паха. Он госпитализирован в больницу скорой помощи. Пассажиры 18-го автобуса во время этой потасовки не пострадали.

____________________________________________________________________

Аварии, возгорания, бандитские разборки, отсутствие предсказуемого расписания движения, случайное количество транспорта на линии, полная неуправляемость массой индивидуальных владельцев маршрутных такси с гастарбайтерами за рулем, сотни миллионов субсидий МУПам при дефиците бюджета города — это то, о чём мы предупреждали городские власти. Но чтобы доведенные «модернизацией» и «реформой» общественного транспорта водители начали стрелять друг в друга … сложно было предположить.

Да, товарищи чиновники, вы «на правильном пути», дальше — больше. «Конкуренция» в действии. Олег Козов начал третий раз делить маршруты, пассажиропоток ограничен, как следствие водители начали устраивать гонки, подрезания, пошли конфликты.

Если бы систему муниципального транспорта не разрушили, платили зарплату работникам, задача которых регулярное и качественное обслуживание пассажиров, такого бы никогда не случилось!

Вероятно, вдохновившись массовыми беспорядками в Европе, Камил Маматказин именно так представляет себе «Европейский разворот общественного транспорта«.

Еще раз повторюсь: теперь нагонят ментов, Управление транспорта, Управление внутреннего контроля, Транспортную инспекцию, ОБЭП, контролеров, ревизоров, бандитов, акции в поддержку, акции против … а было ровное, чистое поле!!!

Такого ещё не было: 1 комментарий

  1. Уведомление: Коррупционные итоги 2013 года | Форум о пассажирском транспорте Челябинска

Обсуждение закрыто.