Про билеты в маршрутках

 «Большой процент перевозчиков работает по упрощенной системе налогообложения, в варианте вмененного налога, тем самым преследуя цель занижать количество реально перевезенных пассажиров, не сокращая объем транспортной работы», — Олег Козлов, начальник Управления транспорта Администрации Челябинска

Честно говоря про муниципальный и частный общественный транспорт нами уже сказано столько, что казалось бы всем всё понятно. Муниципального транспорта в нормальном понимании в Челябинске не осталось. МУПы существуют лишь для того, чтобы без конкурса получать бюджетные субсидии, а дальше они расплываются по аутсорсинговым структурам близким в Сити-менеджеру Челябинска и его приятелю Александру Карелину.

Честно говоря, до последнего не верилось, что С.Давыдов и его горе-помощник по транспорту Олег Козлов пойдут на этот бред под названием «штрафовать пассажиров маршруток, не имеющих билет».

Т.е. до этого дня 10 лет не могли найти способ оштрафовать пассажиров трамваев, троллейбусов НЕ ОПЛАТИВШИХ ПРОЕЗД. А здесь вдруг решили штрафовать пассажиров ОПЛАТИВШИХ проезд, но не сохранивших билет (чек). Понятно же, что это право пассажира, его договор с перевозчиком. Нет в правилах перевозки пассажиров, на которые ссылается С.Давыдов, обязанности хранить билет какой то интервал времени. Правила перевозки лишь обязывают оплатить проезд и получить билет. А контроль без ведома перевозчика — превышение полномочий.

С таким же успехом можно штрафовать пешеходов, идущих по скольскому тротуару, или автомобилистов, выезжающих на неубранную от снега дорогу.

Практически на 100% мы согласны со слухом ura.ru. Единственная цель этого цирка — это показать Борису Дубровскому, что он (С.Давыдов) готов выполнять любые, даже самые абсурдные команды, что он готов прогибаться до неприличия и не сдаст начальника, а подчиненных сдаст, потому что очень страшно лишиться поста

Про билеты в маршрутках: 1 комментарий

  1. Уведомление: Станислав Александрович Новичихин — наш депутат | Форум о пассажирском транспорте Челябинска

Обсуждение закрыто.