Заигрался с судами

Факты подтверждают, что основная задача «реформы общественного транспорта» и цель появления Маматказина в Челябинске — это перевод недвижимого имущества МУПов в частную собственность.

Как никто другой с этим должен был справиться Сити-менеджер с  богатым прокурорским прошлым Сергей Давыдов.

Но столкнувшись даже со слегка независимым судом, принимающим решения по закону, а не по указке сверху, сразу начались проблемы  http://irinagundareva.com/ot-federalnyih-deneg-ostalas-kopeechka/

Получается через банкротство МУП «Челябгортранс» были проданы объекты автобусного парка (ул.Цинковая), бывшего автовокзала ул.Кыштымская, 30 и диспетчерского пункта на областной больнице по ОЧЕНЬ заниженной цене фирме (как сказал Президент) скрывающей своих бенефициаров в оффшорах.

Вместе с тем, были «эффективно» потрачены удачно «свалившиеся с неба» 288 млн.руб. из федерального бюджета. От такой удачи вскружило голову и началась череда «кидков». В том числе МУП «Челябинскавтотранс», который лишился минимум 90 млн.руб. из этих 288. «Кинули» бедных поставщиков запчастей для Челябинскавтотранса и еще пол города по пути.

А ведь Сергея Давыдова предупреждали, что заигрался он с судами, что нужно как то по справедливости, вплоть до того, что договариваться.

В этой связи забавно проследить на затеянную распродажу 13 объектов МУП «ЧелябГЭТ» http://chelyabinsk.ru/text/newsline/729443.html

Это бывшие Центральные ремонтные мастерские по ул.Труда напротив Трамвайного депо №1, Троллейбусное депо №1 по ул.Артиллерийской, бывшая автобусная автоколонна в Ленинском районе и диспетчерский пункт на ЧТЗ.

Оценку стоимости объектов уже провела ООО «Тотал прогрессив консалтинг». Насколько эффективно, посмотрим. В любом случае сделку можно будет оспорить и вернуть имущество. Ведь по этому поводу УФАС высказало свою позицию http://chel.fas.gov.ru/analytic/8165