«Затыкаем дыры в бюджете и будем затыкать»,- Сергей Давыдов

http://uralpress.ru/news/2014/04/14/sergey-davydov-otvetil-na-predstavlenie-prokuratury-za-dolgi-chelyabget-ya

«Я, честно говоря, удивляюсь таким представлениям»,- заявил Сергей Давыдов. И далее С.Давыдов как бы направляет вербальное послание к и.о.губернатора, что мол область не доплачивает за перевозку региональных льготников 220 млн.руб., что мол денег дают только на 14 поездок, а город доплачивает до 40. Но С.Давыдов без претензий, он очень уважает и.о.губернатора, денег не требует, потому что входит в положение, ведь область досталась и.о.губернатора с дефицитным бюджетом от прежнего Губернатора!

Школа-студия МХАТ отдыхает. Ведь предписание Прокуратуры города для С.Давыдова спасение. Теперь ему не нужно каждый раз собирать депутатов Городской думы, чтобы ежемесячно просить деньги на «безубыточную работу» МУПов, которыми он восхищается. Математика С.Давыдова во всем, что не касается бизнес-проектов его другей, как всегда, подводит.

Итак, имеем (40 поездок — 14 поездок) * 15руб. * 12 мес. * Х льготников = 220 млн.руб.

Х = 47 тыс. льготников.

Чтобы было понятно. Область не дает денег на 14 поездок, а выплачивает в составе ежемесячной денежной выплаты 210 рублей каждый месяц.

Всего в Челябинске проживает (получают 210 руб.) 150 тыс. льготников (специально округляем в большую сторону, как С.Давыдов 🙂 ). Это 378 млн.руб.в год.

Далее С.Давыдов в соответствии с 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления» организует услугу: муниципальный общественный транспорт и вливает в неё более 500 млн.руб. в год по статье компенсация в тарифе и компенсация льготного проезда.

Этой «удобной«, «подчиняющейся тактовому расписанию» услугой, с «табло на остановках» воспользовалось только 47 тыс. региональных льготников (или 31%). И это при том, что часть этих льготников даже не знают, что пользуются льготным проездом, так как один «банк для города и области» исправно списывает со счетов немощных ветеранов по 210 руб. на основании бумажки, подсунутой «реформаторами».

Уместно напомнить, что до «реформы маматказина» льготой пользовались 80-90 тыс. регионалов. Следовательно, только за счет замены Социальных карт на обезличенные и неудобные выпадающие доходы МУПов составили (90 тыс.- 47 тыс.) * 210руб. * 12мес. = 108 млн.руб. Да и цифра 40 поезок в месяц вызывает большие сомнения. Ведь карты обезличенные, выдаются и учитываются очень примерно. И это усердно замалчивается … до поры до времени.

Конечно, немалый вклад внесло сокращение депо и выпуска подвижного состава. Это особенно заметно на платных пассажирах, где выпадающие доходы составили более 500 млн.руб. в год. Плюс выведенных в частные бизнес структуры прибыльные автовокзалы, междугородние автобусные перевозки, реклама на транспорте и др.

Зато в деле разворовывания недвижимости и земельных участков всё отработано добросоветно, усердно, под чистую. Но об этом отдельный материал, где мы докажем, как можно заработать 220 млн.руб. уже в этом году

«Затыкаем дыры в бюджете и будем затыкать»,- Сергей Давыдов: 2 комментария

  1. Уведомление: 220 млн.руб. | Форум о пассажирском транспорте Челябинска

  2. Уведомление: Дайте денег С.Давыдову | Форум о пассажирском транспорте Челябинска

Обсуждение закрыто.