Про назначение Сити-менеджера Челябинска

На slo-vo.ru Дмитрий Моргулис представил своё видение вопроса по С.Давыдову.

На наш взгляд ситуация рассмотрена однобоко: с точки зрения «устраивает элиты — не устраивает элиты». Мы про это писали

Однако, нужно понимать, что ООО «Авега» и «Стройстандарт» — это не зарабатывание, а, скорее, инвестиции. Ведь отели и спортивные комплексы ещё не построены и не приносят доход, а как раз наоборот, требуют не малых вложений. Кстати, не самый плохой вариант, и, думается, не стоит осуждать за это С.Давыдова. Это скорее «светлая сторона луны».

Гораздо важнее осветить, а Губернатору дать оценку другой стороны деятельности Сергея Давыдова лично и его окружения. На чём и какими средствами он заработал и продолжает пополнять своё состояние.

1. ЖКХ. Номер один и по порядку и по оборотам. ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей», УК «Созвездие» и т.д. Отопление, вывоз мусора, водоснабжение и водоотведение, текущий и капитальный ремонт — в каждой квитанции, оплачиваемой челябинцем, включая бабушек, сидит копеечка для «инвестиций». При том, что можно было бы ввести единую квитанцию на все услуги, а начисление обходилось бы в разы дешевле, без услуг корманных банков, директора ПОВВ или директора ЧКТС.

2. МУП (ООО) «Служба организации движения». В каждой поездке льготника, возмещаемой из бюджета сидит процент для «инвестиций». Плевать, что пенсионеров выстроили в очереди, раздали контрафактные карты без фотографий, при пополнении требуют справку из школы, а пополнить карту можно только на конечных с 8 до 17 часов, при том, что расходы транспортных предприятий (чьи то будущие инвестиции) увеличились на 68%.

3. ООО «Служба организации движения». В каждом проданном билете на междугородний рейс сидит ручеек для «гостиницы». Правда пришлось вокзал перенести в спортвокзал и теперь закрывать его на каждый салют ко Дню города, Дню победы и т.п. Зато День автомобилиста теперь празднуют в ресторане отеля Парк-сити, а закуски выбирает лично начальник Управления транспорта областного Минстроя Александр Филиппов.

Менеджеры по каждому направлению уже в Челябинской городской думе или районных собраниях депутатов.

То, что бизнес С.Давыдова не пересекается «с представителями ведущих финансово-промышленных групп города сразу двух депутатов Госдумы (оба от «Единой России», оба из в том числе агропромышленного бизнеса)», конечно, хорошо. Всё-таки инстинкт самосохранения остался. 

Но, а то, что «корявенькое и кривенькое, зато своё», а на удобство и комфорт для населения плевать … да кто на это обращает внимание … Россия же, глубинка.

Так что и этим обстоятельствам должен дать оценку Губернатор, выбираю будущее для Челябинска на 2 года