Станислав Александрович Новичихин — наш депутат

Новичихин Станислав АлександровичЕсли человек начал мухлевать, то ему прямая дорога … в Депутаты Челябинской городской Думы. Еще раз вспоминаются «платиновые слова золотого нашего человека» «В армии я и танк освоил, и «хлебовозку» … Мы работаем в одной команде, дело каждого из нас складывается в «одно лукошко». Тем рельефнее просматривается успешность фирмы. Трудиться в этой команде, под грамотной стратегией Владимира Михайловича (Руськина — прим.автора) комфортно«.

Только не нужно упрощать, что это заказ Руськина очернить бывшего приятеля. Нет. Здесь мы пишем это, чтобы напомнить и оценить «белый стих», стиль повествования, ход мысли и отношение к «глупой серой массе избирателей» бывшего чиновника Администрации Челябинска, а ныне Депутата Челябинской городской Думы, автора таких бестселлеров за бюджетный счет, как кондукторши-черлидерши, мойка с длинным ворсом, автобус счастья, добра, святочный автобус, свадьбы в автобусах, тубусы на остановках, автобус музей, наклейки безопасности, праздничный ужин на день автомобилиста в отеле Парк-Сити, штрафы за оплаченный проезд для пассажиров маршрутных такси.

Конечно все эти причуды г-н Новичихин и А.Карелин вытворяют для пиара строго за бюджетный счет МУПов, дотируемых на 1/2 млрд.руб. в год из бюджета. Ничего не слышно об «автобусах добра, счастья и любви» в выведенных междугородних маршрутах ООО «Четвертый автобусный парк», ООО «Пятый автобусный парк», не пляшут черлидинг и бальные танцы на АЗС ОООшек Новичихина, заправляющих МУП «Челябавтотранс», не проводят лотереи в автобусах, доставляющих на работу водителей, не пиарится ООО АлексА.

Обо всем этом мы не раз писали, но уж больно потешны челябинские «доморощенные политики».

Новый бред от депутата Новичихина наивно поддержанный Евгением Тефтелевым (опубликован в форме слуха): «Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев нашел способ повлиять на нерадивых маршрутчиков, которые выпускают на рейс неисправные машины, работают без специальных разрешений, повышают стоимость проезда, когда им вздумается, и так далее. На прошедшем на этой неделе закрытом совещании с перевозчиками сити-менеджер пригрозил, что транспортные средства нарушителей будут доставляться на штрафстоянки. Только так, по мнению Тефтелева, можно заставить всех работать по правилам. Такая инициатива, по словам одного из участников совещания, вызвала протест городской прокуратуры. Однако Евгений Тефтелев заявил, что готов к тому, что в адрес мэрии будут выноситься предписания. Тем более что положительный опыт наведения порядка в сфере маршрутных перевозок таким способом в России уже есть. Первым отвозить микроавтобусы на штрафстоянку начали в Казани. В Магнитогорске Евгений Тефтелев до того, как его «призвали» в Челябинск, также начал предпринимать шаги по внедрению подобного опыта, однако не успел, и потому шанс стать вторым городом России появился у регионального центра. На следующей неделе депутаты гордумы начнут работу над составлением списка нарушений, за которые можно забрать маршрутку на штрафстоянку».

Якобы такой опыт привез Депутат Челябинской городской Думы Станислав Новичихин из Казани.

Всё враньё! Дело в том, что на балансе МУП СОД остался эвакуатор, приобретенный еще для ООО Автоград. И С.Новичихин пытается как то обосновать эту нецелевую покупку. Вот теперь маршрутки эвакуировать собрались.

Ну а то, что Тефтелев подставляется, ну и ладно, был Давыдов, теперь Тефтелев, потом еще кто то. Их задача выписывать из бюджета по 200 млн. каждый квартал и отчитываться перед депутатами