«Светлое» будущее наступило

Мы уже писали, что аварии с жертвами и ущербом будут возникать теперь постоянно и с нарастающим количеством.

И вроде даже Сергей Давыдов перестал высказываться на тему транспорта «про рекордные надои». Но, как говорится, дела говорят сами за себя. А «плоды» реформ сити-менеджера расцветают пышным цветом. Так 15 мая вышли две новости:

http://cheladmin.ru/news/gorodskoe-upravlenie-transporta-napominaet-regionalnym-lgotnikam-o-neobhodimosti-aktivirovat   Очень показательный сюжет про «реформу электронных кошельков«. Если вспомнить «дореформенный период», то продлевать карты основным категориям льготников было не нужно, все перечисления осуществлялись в автоматическом режиме, ходить льготникам никуда было не нужно. Теперь же Василий Муленков нагло заявляет, что «к сожалению, многие пока не торопятся активировать свои карты». Т.е. люди САМИ виноваты: не торопятся. Да еще и делает одолжение с барской руки в маматказинском стиле: «Льготникам получать заново карту не придется». Ну спасибо, вот же позаботился! А что неплохая идея, каждый год выдавать новую карту, бюджет города постоянно дает подпитку. Хотя есть и другая версия периодического сбора стариков на диспетчерских. Якобы старикам в рамках заботы о них подсунут какую-нибудь бумажку от Челябинвестбанка, чтобы с каждого безналичного перечисления ущипнуть процентик-другой. До «реформы» таких поборов НЕ БЫЛО! Чувствуется грамотная рука Маматказина …

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/653898.html     Реформа эвакуаторов — не поверите, еще один проект Давыдова. Как символично, маршрутное такси столкнулось с эвакуатором друга, Touareg и еще 3 автомобиля в ремонт. Считаем каждую копейку 🙂 Хватило бы разрядности калькулятора …