История одного табло

Больше года Управление транспорта рассказывает об уникальном опыте установки электронных табло на остановках общественного транспорта. Было обещано, что табло будет показывать время прибытия транспорта на остановку с точностью до секунды. Взрывную окупаемость обещал Камил Маматказин. Деньги были выделены и потрачены. Установили 4 табло, обещали «в ближайшее время» еще 100.

У знаменитого табло сфотографировались Камил Маматказин, Олег Козлов, Сергей Давыдов, представители 15 городов России (по утверждению Маматказина).

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/431513.html

http://chelyabinsk.ru/text/social/460818.html

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/501626.html 

http://chelyabinsk.ru/text/news/431992.html

http://chel.ru/text/business_news/392897.html

Но есть одна проблема — оно не работает. http://publictrans.ru/?p=149     

http://publictrans.ru/?p=31

И вот теперь табло сняли. Эксперимент не удался. Хотя есть версия, что знаменитое табло направилось в бизнес круиз по 15 городам России 🙂

Электронные табло на остановках в Челябинске не работают

Какой регион достался нашему табло — любимому сыну лейтенанта Шмидта? Будем следить за его судьбой.

«Преемственость власти»

Новый начальник Управления транспорта Челябинска Олег Козлов продолжил традиции очковтирательства. Являясь близким соратником Камила Маматказина, он старается всячески прикрыть деяния бывшего руководителя транспорта. 

18 июня на аппаратном совещании заявлено, что в модернизированных трамваях в Челябинске появится Wi-Fi . http://chelyabinsk.ru/text/newsline/532127.html 

Любопытен тот факт, что 10 модернизированных трамваев должны были появиться к сентябрю 2011 года. Вместо этого их всего 3 и в них появится Wi Fi.

Другой бред, что якобы челябинские троллейбусы, количество которых планируется довести до 90 машин (а 3 года назад их было около 300), оснащены Wi Fi.

За последние годы это уже третья или четвертая презентация WiFi в транспорте проводимая Администрацией города. На то он и WiFi — неуловимый и нематериальный 🙂

Видимо именно так представляет себе проблему общественного транспорта Глава Администрации. Нужно поставить Wi-Fi в 3 модернизированных трамвая и списать миллиард на убытки бюджета.

Обращение к руководителям города Челябинска

Описанная ниже ситуация в пассажирском транспорте Челябинска соответствует действительности и подтверждается документами.

Сильный руководитель — это руководитель способный открыто признать свои ошибки, а не делать вид, что всё хорошо и всё под контролем.

В признании ошибок нет ничего страшного. Да, обманули. Да, сделали ставку не на тех людей. Это нормально. Восток — дело тонкое.

Можно бесконечно долго обманывать одного человека, можно не долго обманывать всех, но долго обманывать всех нельзя!

Ведь жизнь не заканчивается президентскими выборами. Что останется в памяти у горожан о действующей власти? С чем будут ассоциироваться фамилии руководителей в памяти челябинцев?