Вы бы хоть сверялись, чтобы врать одинаково

Как известно транспортные МУПы поделены между Александром Карелиным (МУП ЧАТ, МУП СОД) и коммерсантами, приближенными к Михаилу Юревичу (МУП ЧелябГЭТ). Каждый блок имеет своих директоров в МУПах и чиновников в Администрации города: Олег Козлов и Владимир Алейников, соответственно.

Раньше парни встречались в ресторане Базилио, где «ночной дозор» сверял свои действия. Сейчас (со сменой Губернатора и Сити-менеджера Челябинска) «порядка» в городе не стало. И деятели на местах стали совершать совсем уж откровенные ляпы.

Так вот, например, МУП ЧелябГЭТ заключили договор на перевозку работников на работу и с работы (2 трамвайных, 1 троллейбусное депо) с ООО «Четвертый автобусный парк» Депутата Челябинской городской Думы Станислава Новичихина на 9,7 млн.руб. в 2015 году. Для кураторов ЧелябГЭТ это расходная статья.

А Эдуард Маховский из МУП ЧАТ, у которого сотрудников в два раза меньше, чем у ЧелябГЭТ и остался всего 1 автобусный парк по ул.Молодогвардейцев, заключил договор на перевозку работников со своим другом Новичихиным аж на 25 млн.руб. в 2015 году.

Не может такого быть скажете? Может. Не может быть другого — МУП ЧАТ оплачивает 25 млн.руб. за перевозку несуществующих работников Филиала №3 несуществующего МУП «Челябинскавтотранс«. По ссылке можно найти «Техзадание к запросу предложений на перевозку сотрудников МУП Челябавтотранс» (не путать с обанкроченным МУП Челябинскавтотранс) и посмотрите прилагаемые схемы движения «дежурок». Даже не удосужились поправить трассы движения с 2009 года, когда в городе было 4 муниципальных автобусных парка!

И раз Депутат Челябинской городской Думы коррупционером быть не может, а может быть автовокзальным «инвестором» в Магнитогорске и Челябинске, то возникает резонный вопрос, а не своих ли работников возит Станислав Новичихин за счет МУП ЧАТ? А что показывает ГЛОНАСС мониторинг специально созданного МУП СОД? Всё у нас в порядке? Всё эффективно? Карелин разрешил?

Для ногтевого сервиса на Южном Урале наступили не лучшие времена

Ногтевой сервис и общественный транспорт — два увлечения бывшего Сити-Менеджера Челябинска Сергея Давыдова.

Первое детище отменили (распоряжение Первого заместителя Главы Администрации города  Челябинска  от 05.05.2014 № 2405-к «О проведении Второго Открытого Чемпионата по ногтевому сервису на Кубок Главы Администрации города Челябинска»).

Очень выверенное, мощное и своевременное решение. Ничего не боятся новые власти, жгут! Вот бы и с транспортом так! Хотя думается и ногтевого сервиса будет достаточно для города-миллионника.

PS. По поводу «новый вокзал будет муниципальным«. Только мы заметили, что недвижимость построенная Карелиным на муниципальной земле является его собственностью, а на участок под ней по закону предоставляется право выкупа за 2% кадастровой стоимости (в 100 раз ниже рыночной). Кто вам пресс-релизы то пишет …

Привет от Давыдова на 124 млн.руб.

Мы не раз писали, что главная причина «реформы общественного транспорта» Давыдова-Карелина — вывод недвижимости, земельных участков и прибыльных видов деятельности, которых у МУП Челябгортранс было не мало. Это и междугородние перевозки, и автовокзалы, и обслуживание контактной сети, и реклама на транспорте и опорах этой сети.

При Давыдова говорят, что он упертый и стремиться довести поставленную бизнес цель до результата невзирая на людей и последствия для бюджета, будь то автовокзал, территория депо №1 или бизнес на социальных картах. В помощь такой стратегии полукриминальные элементы, во главе с А.Карелиным.

Не желая договариваться, принимать справедливые и обдуманные решения, еще не раз аукнется Евгению Тефтелеву и Губернатору области.

Вот первое решение суда на 124 млн.руб., которые выплатит бюджет Челябинска. И таких исков будет ещё много. А весь сыр бор был из-за каких то 5-7 млн.руб.долга перед добропорядочным поставщиком. Вот таких «инвесторов» ищут городские власти Челябинска. Карелин с Козловым вам в помощь. Они подставили Давыдова, директора МУП «Челябинскавтотранс», который попросил изъять с баланса МУПа имущества и теперь легко попадет под уголовку (преднамеренное банкротство), и вас подставят …

Нужно разобраться с земельными участками

Александр Карелин становится прям местной звездой 🙂 Никак в мэры собрался через 1.5 года 🙂 , с таким то опытом …

Вот он «отжал» участок и «поставил на счетчик» одну нац.диаспору.

Вот он строит автовокзал на муниципальной земле, за муниципальный по сути счет, через МУП СОД.

Вот он «инвестор«, а Тефтелев не может разобраться с самостроем и земельными участками (хотя что там разбираться).

Вот он радеет за культурное наследство и облик Челябинска.

Вот он строит больницы, помогая больным детям.

Вот он «кидает» подрядчиков.

Не оставляет Александр планов  и еще по двум объектам:

— набережная по ул.Труда, 70 участок 74:36:0509006:24

— еще один лакомый кусочек возле «знаменитой стройки» и офисного здания «испанца» (74:36:0504006:4):

PS: Мнение конечно субъективное, но С.Давыдов на долго останется в памяти, как самый худший и вороватый мэр Челябинска