3,5 = 5,3

Именно такая арифметика у Сергея Давыдова.

http://uralpress.ru/news/2012/11/29/na-radost-pensioneram-v-chelyabinske-poyavilos-desyat-modernizirovannyh-tramvaev-s

Помню в детстве учительница русского классов ругала, надо же в одном предложении 2 ошибки 🙂

Во-первых, ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» модернизацией трамваев не занимается, а дает деньги в долг.

Во-вторых, с учетом процентов, которые ВЫШЕ СРЕДНЕРЫНОЧНЫХ ЦЕН, бюджет нашего города выплатит за каждый трамвай 5,3 млн.руб.

Так что и у учителя математики были бы претензии … к детям разумеется. 

Схема лизинга применяется, если предприятие хочет сэкономить на налоге на прибыль и НДС, коих транспортники не платят.

Глупые вопросы по поводу, а был ли конкурс, а кто просчитал эффективность и где эти расчеты не задаю … пока.

http://uralpress.ru/news/2012/11/29/davydov-k-pozharu-v-modernizirovannom-vagone-prichasten-chelovecheskiy-faktor

А классный руководитель говорила, что обманывать не хорошо и сваливать вину на других тоже не достойно, особенно если это водитель трамвая, который много лет отработал на предприятии. Есть его подпись в инструкции по использованию «трамозавра»? Вообще, проведение таких работ на базе цеха трамвайного депо сертифицировано? У гаража Администрации нет инициатив организовать «глубокую модернизацию автопарка»?

Против Администрации Челябинска опять «заговор кондукторской мафии»

Мы писали в статье «Кругом враги, пятые колонны, аферисты и мошенники» о том, какие сказки придумывают изощренный ум Камила Маматказина. 

Стоит ждать серии разоблачений от пресс-службы Администрации Челябинска, в связи с очередным письмом на губернатора 704 «мафиози». Текст письма здесь

http://www.tr74.ru/viewtopic.php?p=24868#24868

И вот еще интересные комментарии http://uralpress.ru/news/2012/11/24/dovedennye-do-otchayaniya-chinovnikami-chelyabinska-rabotniki-chelyabget-obratilis-s 

Всё что написано в письме правда. Но для Администрации это не интересно, они это и так знают. Интересно другое. Почему это письмо появилось в такой редакции и как его прокомментирует Администрация города. Есть две версии:

1. Письмо написано Профсоюзом совместно с директором МУП ЧелябГЭТ, господином Газемкампфом. Тогда его цель — отправить в отставку О.Козлова и его башкирских друзей. Тогда начальником по транспортому цеху станет сам Газенкампф.

2. Письмо написано Профсоюзом, но абзацы про «молодого директора» добавил сам Камил Маматказин. Цель этого заявления — подставить и уволить несговорчивого Газенкампфа, который отказывается подписывать «нужные бумаги» и брать на себя чужую ответственность. А предлог такой же как всегда — что он, якобы, поднимает смуту в коллективах.

Какое решение примет Сергей Давыдов?

28 ноября.

Являясь человеком упрямым, не гибким и обидчивым, Сергей Викторович пошел ожидаемым путем: угрозами и  враньем пресс-служб. А именно. По максимуму отрицать проблемы «модернизации», найти виновных (свалить на кого-либо) и чуть подождав, когда всё уляжется, уволить Сергея Газенкампфа, пополнив список врагов. http://uralpress.ru/news/2012/11/28/modernizirovannyy-glonassom-obshchestvennyy-transport-chelyabinska-daet-sboi-kazhdyy 

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/593879.html

Хотя на фоне борьбы с коррупцией в области, являться «врагом Давыдова» становится почетно! Потом больше достанется 🙂

Высоту установки фар на модернизированный трамвай выбирал сам Камил Маматказин

http://www.chel.aif.ru/crime/news/72719 

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/11025814/?frommail=1 

Как тут не вспомнить слова Камила Каримовича: «должно пройти время, чтобы люди оценили удобство прогрессивных новинок».

В текущем году «резко возросло количество поездок льготников»

О возможных махинациях с новыми картами, внедренными Маматказиным и Ягафаровым, мы писали в статье от 27.07.12г.

И вот наши опасения начали материализовываться  http://www.nr2.ru/chel/413089.html 

Т.е. наличная выручка с линии не возросла, выпуск автобусов, трамваев, троллейбусов снизился, а количество поездок льготников по обезличенным картам и по данным учета МУП «Служба организации движения» РЕЗКО ВОЗРОСЛО. Правда возросли еще субсидии 🙂 Только в ноябре выделено дополнительно 125 млн.руб.

Для получения денег из бюджета за льготников нужно всего 4 подписи на обычном бумажном отчете:

— директора МУП «ЧелябГЭТ» Яковенко В.А., Газенкампфа С.В.,

— директора МУП «Челябавтотранс» Афанасьева С.В., Маховского Э.А.,

— директора МУП «Служба организации движения» Муленкова В.В.,

— начальника Управления транспорта Козлова С.В.

Примечателен тот факт, что Маматказина и Ягафаров ни одного отчета не подписали, а уволились сразу после внедрения «новой системы».

Ничему народ наш опыт не учит http://izvestia.ru/news/529544. Видимо рассчитывают на помощь С.Давыдова 🙂

Достоверность отчетов легко проверяется и соответствующие рекомендации могут быть предоставлены. Каждая операция имеет свой персональный номер, есть разбивка по предприятиям, транспортным средствам, картам льготников и т.д.

Для большей надежности руководителям МУПов следует запрашивать базу транзакций за период на внешнем носителе, по которому они подписывают отчет для получения бюджетных средств.

В Челябинск вернулся Камил Маматказин

После непродолжительного отсутствия, вызванного отдыхом в Америке, совещания с транспортниками снова проводит Камил Маматказин. На одном из последних он заявил, что «мы с вами одна команда». Удивляет циничность этого человека.

Вот некоторые приметы маразма от КМ:

1. Вернулось 1 табло на 1 остановку, о чудесных путешествиях которого мы писали.

2. Вышел очередной бредовый проект «Приёмная на колесах». http://chelyabinsk.ru/text/news/579951.html 

Расставлю некоторые акценты. Акция посвящена дню автомобилиста. Собственно это нужно было додуматься провести ее сейчас! Какая цель? Услышать «благодарности» пассажиров? Напроситься на поздравления?

«Немногочисленные пассажиры признались, что не ожидали появления высокопоставленного лица», — это Козлов то? Начальник Меляузовского АТП, заместитель Маматказина — высокопоставленный 🙂

«Пока Олег Козлов находился в трамвае, подойти к нему было невозможно – настолько плотно его обступили», — самим то не смешно 🙂

«По словам пассажирки, сотрудника кинотеатра имени Пушкина Ираиды Семеновны, в этот раз выдача социальных транспортных карт прошла гладко, без очередей», — излюбленный приём Маматказина: вымышленный персонаж Ираида Семеновна бескорыстно благодарна «высокопоставленным» защитникам театра.

С легкой рука Маматказина еще и Авдеева с Мошковой отправили «колядовать» на подарки водителям.

Камил Маматказин, человек иногородний, всю жизнь проработавших к транспортных предприятиях. Отсюда и отношение к простым людям как к «лохам», которые «хавают туфту из телевизора». Но аудитория 74.ru — это не слесаря и кондуктора. Так что «Ираида Семеновна» и «Маргарита Загребина» не прокатят 🙂

3. Вслед за Челябинском Камил направил свои разрушающие и аморальные идеи на Магнитогорск.

Кстати, для справки магнитогорским коллегам. Маматказин-Карелин-Исупов далеко не факт, что это «команда Юревича». Уверен «про идеи Маматказина» губернатор даже не знает. А верить заявлениям хитрого транспортника … мягко говоря не обязательно. Не будте очередными «лохами».

Конечно, если не считать «зеленым светом» ёмкое «будулай», брошенное в разговоре губернатором.

4. Начали опять обсуждать авантюрную идею Маматказина организовать в Челябинске сборочное проезводство автобусов MAN 🙂 Придется открывать english version нашего сайта 🙂

————————————

В чем же реальная причина возвращения татарского гения?

Представляется, что по мере нарастания коррупционных скандалов в Челябинской области, тема «распила» городского транспорта, курируемая Давыдовым, Карелиным, Маматказиным становится крайне уязвимой, ввиду топорности работы.

Глава Администрации не хочет отвечать один, вот и подтянул обратно опытного переговорщика с правоохранительными органами 🙂 Вот я о чем http://podoprigora74.livejournal.com/226141.html 

Развязка очень близка, очень 🙂

Поэтому с этого момента КАЖДЫЙ шаг господ «из транспортного цеха» будет мониторится с ПОВЫШЕННЫМ вниманием и пристрастием.

Муниципальные автобусы арестованы судом

Не так давно Камил Маматказин рассказывал об успешной реформе автобусного движения в Челябинске, о новых автобусах, приобретенных в лизинг, которые будут ходить по тактовому расписанию, благодаря ГЛОНАССу, а пассажиры смогут на 200 остановках в городе отслеживать этот швейцарский механизм по электронным табло.

Так вот, из первой партии автобусов 2 уже арестованы судом, еще 10 не очереди. 2 сгорели. Межгород передан в сударенду.

Неужели выручка не выросла в разы? А как же наполняемость? Почему вы возите воздух?