Виртуально у нас 200 новых автобусов и метро, а реально …

Все помнят торжественное открытие автовокзала «Южные ворота» в марте 2015 года, ну того, что «построен на муниципальной земле»

Козлов показывает Тефтелеву новый автовокзал Карелина

Козлов показывает Тефтелеву новый автовокзал Карелина

 

Вот так он выглядит сегодня:

Столовую открывал Тефтелев

Столовую открывал Тефтелев

Мигранты, Тефтелев

Центр миграционных услуг открыл Тефтелев

А вот еще одно решение суда о взыскании с бюджета Челябинска «необоснованного обогащения» на 8 млн.руб. строительной фирмой А.Карелина.

Ну всё понятно, пилите, пилите. Но зачем рассказывать про «московского инвестора», про 200 новых автобусов, про «строительство метро белорусско-китайскими инвесторами», «банкротство, которое на самом деле оздоровление» … не понятно. Наверное просто так привыкли и по другому не умеют. Скоро начнут рассказывать, что «турецкие инвесторы построят сеть платных парковок в Челябинске и они будут бесплатными» …

Об отставке Козлова

Вообще об отставке Олега Козлова и руководства транспортных МУПов мэр Тефтелев говорил еще полтора года назад, сразу после своего назначения. Но потом резко поменял позицию: закрыл глаза на продажу диспетчерских за бесценок, увод автовокзала и прибыльных междугородних перевозок из муниципальных предприятий, которые сводили бюджет за счет перераспределения прибыли на убытки от городских перевозок.

Такое решение распространители слухов связывают со слаженной «прокачкой» со стороны Александра Карелина, ангажированных высокопоставленных чиновников областного Минстроя, бывшего Сити-менеджера Сергея Давыдова, который «не потянул«, и бессменного куратора общественного транспорта Владимира Алейникова, который пересидел 4 мэров, минимум 4 владельцев автовокзалов Челябинска, лично знает не только каждого участника «муниципального транспортного бизнеса», но и каждого владельца маршрутных такси Челябинска.

Доводы были как всегда «а на кого менять«, «что изменится«, «они исполнители и невиноватые«, «во всем виноваты вредители«, «а мы Вас ждали, ждали, и вот Вы пришли, пришли» и даже «что А.Карелин якобы ведет дела, якобы с сыном, якобы сами знаете кого«, «давайте лучше оптимизируем маршрутную сеть и поборемся с нелегалами» и т.д. и т.п.

Тефтелеву вообще не хочется разгребать этот мусор в транспорте и на улицах Челябинска. И он пытался «затоптать» транспортную тему вливаниями из бюджета, сказками о белорусско-китайских инвесторах для метро, россказнями про безубыточность и 200 автобусов от консорциума инвесторов, сети газовых заправок, которые спасут общественный транспорт, и пр.

Но это уже не работает. Коррупционная ситуация в муниципальном общественном транспорте, перемешанная с лживым и наглым бредом Саши Карелина и депутата Челябинской городской Думы Станислава Новичихина, настолько оторваны от элементарного здравого смысла, что даже не верится, что это было возможно и до сих пор продолжается.

Так что отставка Олега Козлова, о которой пишет URA, абсолютно неизбежна. И Тефтелев попытается сейчас максимально извлечь из этого позитив и пиар, оттянув решение вопроса ещё на чуть чуть. Его (Козлова) обвинят в некомпетентности, развале, бездействии, неисполнении решений судов, перерасходе, неубранных остановках и ещё неизвестно в чём.

Это часть сделки, Козлов для этого и поставлен, чтобы быть «сливным бачком» и отвезти удар от шефа — В.Алейникова, на которого и сделал ставку А.Карелин. Похоже знают и понимают это в Администрации все, кроме Тефтелева … он ждет инвестора, финансового оздоровления.

Неминуемость оказаться по иронии судьбы «козлом отпущения» мотивирует Олега Козлова на единственное занятие: защитить тот малый бюджетный ручеек, который перетекает в башкирские фирмы, созданные Камилом Маматказиным, чтобы обеспечить себе трудоустройство после «разработки маршрутной сети». Именно ЭТИМ объясняется совсем казалось бы эпатажное заявление об отмене льгот. Дело в том, что до 1 сентября 2016 года Управлению транспорта предписано выбрать новую систему учета льготного проезда на конкурсе. Напомним действующая система внедрена Камилом Мамтказиным с нарушениями антимонопольного законодательства. Дальше понятно: нет льгот, нет конкурса. Ничего личного, только бизнес!

Банкротство. Продолжение

Как мы и предполагали, отказ суда от введения внешнего наблюдения на МУП ЧелябГЭТ был нелогичен и удивил самих чиновников мэрии. С небольшой поправкой, не в апелляции, а в кассации суд отменил это решение и направил дело о банкротстве МУП ЧелябГЭТ на новое рассмотрение.

Теперь всё будет как всегда: банкроты все, деньги из бюджета рекой, закупки без торгов, белорусские инвесторы строят метро, консорциум инвесторов строит сеть газовых заправок на газонах ЧелГУ, разрабатывается новая маршрутная сеть «не менявшаяся с 70х годов» и т.д. и т.п.

Опять новая маршрутная сеть?

Есть такие люди и другие представители животного мира, которые упрутся в своём мирке, раздуют щеки от важности и прут, прут, по кругу одну и ту же пластинку.

А вокруг Уважаемые депутаты смотрят на это и думают: ну не могут же нам взрослые люди нести откровенную чушь, вероятно мы просто не понимаем «профессионалов» отработавших десятки лет «по благо города».

На самом деле там ничего больше нет. Только наглая «распиловка» бюджета и чиновничьи игры друг с другом.

Как то странно В.Алейников и О.Козлов восприняли конструктивную нейтральную информацию, что проработав 20 лет на должностях, да и просто живя в городе, абсолютно очевидны проблемы общественного транспорта, раковая опухоль, которую нужно срочно вырезать, маршрутная сеть, появившиеся новые микрорайоны.

Нет! Упорно каждый год проводятся конкурсы, выделяются деньги и разрабатывается «новая» маршрутная сеть. Только наши сомнения, что 2 млн.руб. сумма какая то «немасштабная», чиновниками оперативно поправлена на 3,4 млн.руб. Полилось бабло! Только казалось бы проектный институт за 3 млн. маршрутную сеть уже разрабатывал, а Управление транспорта и МУП СОД с бюджетом 70 млн.руб. в год конкурсы провели. Опять «новая» маршрутная сеть! Видимо ни кто не может подтолкнуть заевшую «платиновую пластинку» …