Словом и делом … и интригой

Мэр Челябинска Е.Тефтелев «не хозяин в городе«. Какой он «хозяин своего слова» жители тоже уже смогли убедиться.

А вот действительно в чём Е.Тефтелев «добился успехов», так это в перекладывании ответственности за свои личные бизнес просчеты на заместителей, в выдумывании слухов «про разругался с Карелиным«, в лоббировании деятельности А.Карелина со времен мэрства в Магнитогорске, когда он с легкой руки передал тамашний автовокзал и автобусное муниципальное предприятие в управление структурам А.Карелина. Так что «автобусы, пробег которых не превышает трех лет» появились в Челябинске не случайно.

Конечно можно всё списать на «политика грязное дело», придумывать себе «противостоящие влиятельные силы«, валить на депутатов, менять директоров раз в месяц, «запустить интригу для пользы города», но проку от такой деятельности не будет никакого, ситуация еще дальше движется в тупик и лишь истекают сроки исковой давности.

И как то даже обидно, что так всё беспросветно в Челябинске. Кто будет договариваться, строить серьезные планы при таком отношении к городу, жителям и своей репутации. Разве что индийские инвесторы …

Зато у нас есть отель

В Челябинске почти нет муниципального и иного другого автобусного транспорта большой вместимости, город в любой момент может лишиться муниципальных трамваев и троллейбусов, зато А.Карелин построил пристрой к отелю Парк-Сити («Причем все это наши местные инвесторы, заинтересованные в развитии города«). Именно такой основной вывод прослеживается из отчета Главы Челябинска Евгения Тефтелева о работе за 2016 год.

Еще ровно год назад, когда муниципальный транспорт чудом умудрялся выходить на линию, с многомиллионными долгами за все ресурсы, арестами на счетах, работал каждый день как последний, Евгений Тефтелев проводил совещания и рассказывал о «скорой безубыточности«.

Сегодня же Тефтелев заявил, что «2016 год не стал переломным«. Переводится это с чиновничьего языка, как «полная ж…, что делать не знаем«.

Зато четко знают, что и как делать два друга и любителя проводить «дни работников общественного транспорта» в недорогих номерах отеля Парк-Сити Депутат Челябинской городской Думы Станислав Новичихин и начальник Управления транспорта Администрации Челябинской области Александр Филиппов.

То, что МУП ЧАТ погибнет, они знали еще тогда, поэтому, чтобы не пропадать деньгам, перевели бюджетные потоки за перевозку садоводов на фирмы С.Новичихина, ведь МУП ЧАТ «отказался» возить сначала прибыльный межгород, а потом и дотируемый пригород. Хотя еще 29 апреля 2016 года начальник Управления транспорта Челябинской области «не знал» про 220-ФЗ от 13.07.2015 года» и обещал сохранить порядок финансирования за МУПами до 2018 года 🙂 Бывает, закрутился 🙂

Хотя действительно, какая разница, 500 млн. убытков или 510. А для отделки отеля к «саммиту ШОС» самое то. У нас ведь теперь в Челябинске всё происходит «к саммиту ШОС», даже весна пришла вот 🙂