По миллиончику баксов в месяц на реформу

Сергей Давыдов просил депутатов давать по 30 миллионов в месяц на «реформу Маматказина». Депутаты как то без энтузиазма восприняли идею Сити-менеджера.

И тогда Давыдов решил, что будет собирать народных избранников каждый раз, когда понадобятся деньги на «троллейбусы на батарейках», «трамваи с самозарядкой», «автобусы на газу», «автовокзалы с рынками», «карточки с кошельками», «остановки с табло и тубусами» и прочую галиматью (не потому что идеи глупые, хотя большинство именно таких, а потому, что люди которые этим занимаются вороватые и воспринимают каждое действие, как «тему», чтобы «отжать бабла»).

Вот хронология принятия решений:

18 марта 2013 года по статье «Предоставление субсидий муниципальным предприятиям пассажирского транспорта, возникающие в связи с регулированием тарифа на проезд пассажиров в городском транспорте общего пользования», классификация 456 0408 3170100 810  — 30763,3 тыс.руб.  http://chelduma.ru/npa/o-vnesenii-izmeneniy-v-reshenie-chelyabinskoy-gorodskoy-dumy-ot-18122012-no-393-o-byudzhete

23 апреля 2013 года — уже выделено 49234,4 тыс.руб. http://chelduma.ru/npa/o-vnesenii-izmeneniy-v-reshenie-chelyabinskoy-gorodskoy-dumy-ot-18122012-no-393-o-byudzhete-0

25 июня 2013 года — уже 69565,2 тыс.руб. http://chelduma.ru/npa/o-vnesenii-izmeneniy-v-reshenie-chelyabinskoy-gorodskoy-dumy-ot-18122012-no-393-o-byudzhete-1

29 июля 2013 года —  уже 106615,2 тыс.руб.  http://chelduma.ru/npa/o-vnesenii-izmeneniy-v-reshenie-chelyabinskoy-gorodskoy-dumy-ot-18122012-no-393-o-byudzhete-2

Уверен, если Сергея Давыдова не остановить, свои 12 лямов баксов по году он «вытащит».

Всё как обещал Камил Маматказин: «Не бросит нас Сергей Викторович. Я договорюсь»

«Очень влиятельный предприниматель»

Один «очень влиятельный предприниматель», как говорят о нём его же сотрудники, похоже, проявил слабину, а следовательно, притязания на его бизнес в ближайшее время резко возрастут.

Пытаясь договориться, ему пришлось отказаться от идеи строительства под эгидой МУП СОД кассового павильона на ЧМЗ, а взять в аренду помещения строящегося автовокзала на улице Черкасская.

Однако, арендодатель в любой момент сможет поменять оператора. Такое в Челябинске не редкость. Второй автовокзал, что и логично, появится на ЖД вокзале или в том же помещении Синегорья. Дворец же спорта Юность освободится от ига «очень влиятельного предпринимателя».

Мышиная возня вокруг Миасса, Златоуста, Магнитогорска не будет иметь коммерческого смысла.

И уже ни Глава города (или как он там будет называться), ни «очень влиятельные люди» в ГЛАВКе не помогут.

Жесткий сценарий предполагает оспаривание ряда сделок с недвижимостью, обвинения в нарушении закона, со всеми вытекающими, и превращения строек в лесопарковых зонах в долгострои.

Кстати, ОАО «Недвижимость и инвестиции» переехала на Кыштымскую, 30 🙂 Ну и правильно, что скрывать то уже 🙂 Можно и «понтануться». Ещё один крупный «иностранный инвестор» пришёл в наш регион!

Не управленцы, а «решайлы»

Когда бизнес-интересы становятся важнее здравой логике, то неизбежен печальный итог. Вот две «идеи» Администрации:

— троллейбус без проводов поедет в Чурилово http://cheladmin.ru/news/v-novye-mikrorayony-mogut-zapustit-trolleybusy-bez-provodov,

— трамвай по рельсам и с проводами поедет к кардиоцентру  http://cheladmin.ru/news/tramvaynuyu-liniyu-na-prospekte-pobedy-planiruetsya-prodlit

С точки зрения здравого смысла не понятно, почему проложить трамвайные пути и контактную сеть в частный сектор элитной застройки деньги есть, а протянуть только контактную сеть в густонаселенный район Чурилово — нет. Вместо этого «Кулибины» начинают переделывать троллейбус, которые разработан конечно не «профессорами от транспорта», но тоже конструкторами не проходящими мимо.

———————————————

Пару недель «идей» не будет. Все «переофшориваем» недвижимость в Испании 🙂

Космические корабли бороздят просторы Большого театра

Чем беднее и разворованнее МУП, чем больше у него долгов по налогам, банковским кредитам и неоплаченных счетов за потребленные энергоресурсы, тем быстрее очередной директор стремится успеть «провести реформу» http://auction.otc-tender.ru/Trade/View.aspx?Id=7232&utm_source=directmail&utm_medium=email&utm_content=tenders&utm_campaign=dailymail12082013

Открытый аукцион в электронной форме «на приобретение лицензий на право пользования продуктами» на 2 301 000 руб.:

Наименование продукта Кол-во, шт. Срок поставки
Операционная система WinPro   7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine

300

до 30.09.2013

Операционная система WinSvrStd   2012 RUS   OLP   A   Gov   2Proc

4

до 31.12.2013

Лицензия WinRmtDsktpSrvcsCAL 2012 RUS OLP A Gov DvcCAL

50

Лицензия WinSvrCAL 2012 RUS OLP A Gov DvcCAL

300

до 31.01.2014

Судя по набору программного обеспечения МУП ЧелябГЭТ собирается оснастить лицензионным Win каждый трамвай и троллейбус, включая те, что стоят на приколе и (или) будут в ближайшее время распилены.

Или очередной директор собирается делать очередную систему «электронных кошельков»? Или табло на остановках? Или модернизировать ГЛОНАСС?

И это при арестованных счетах за неуплату налогов, 300 млн. руб. банковских кредитов, 80 млн. долгов за электроэнергию, сокращении выпуска на линию. Т.е. МУП «ЧелябГЭТ» обанкротят в течение года по-любому. Так зачем покупать лицензии на 2,3 млн.руб? Ответ на поверхности …

В Челябинске прошел пикет «за безопасность движения»

Руководитель одной из лучших автошкол Челябинска провёл пикет у стен Областного суда, требуя повышения безопасности движения для неповторения «доваторской» трагедии. Безусловно, повышение уровня преподавания в автошколах позволит привить молодым водителям навыки более осторожного отношение к вождению автомобиля и соблюдению скоростного режима. Нужно помнить, что автомобиль — это источник повышенной опасности. От Областного суда же пикетчики требовали, вероятно, непримиримой и более жесткой позиции к нарушителям ПДД.

_______________________________

Другой новостью прошедшей недели стало обещание Сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова открыть ко Дню города два сквера в Челябинске http://chelyabinsk.ru/text/newsline/683319.html. Один у ДК им. Колющенко, другой на ул.Энергетиков в Ленинском районе Челябинска напротив автодрома автошколы КАФС.

 

_______________________________________________

По мнению анонимных источников, вести бизнес в Челябинске стало особенно сложно, когда её возглавил Сергей Давыдов. Власть требует от предпринимателей не только уплаты налогов, но и выполнения «нестандартных» просьб и поручений. Это могут быть агитация перед выборами, передача бизнеса приближенным предпринимателям или проведение общественных или публичных акций в поддержку власти …

________________________________________________

В связи со слухами о смене власти в Администрации Челябинска активно обсуждают, кому какой бизнес предложат возглавить. В такой суматохе абсолютно спокоен только один человек — Начальник Управления транспорта Олег Козлов. Ведь он уже более года очень успешно и эффективно трудится на ниве внедрения электронных табло, развития междугородних перевозок ООО Четвертый автобусный парк, ООО Пятый автобусный парк. Все помнят замечательные тубусы-расписания, внедренные впервые в России. Также благодарны Олегу Викторовичу пенсионеры, которые теперь имеют несколько карточек для себя и знакомых, дающих право льготного проезда в муниципальном транспорте. Возможно также поступят заманчивые предложения от энергетиков, ведь именно Олег Козлов наладил чёткие и своевременные расчеты за потребленные ресурсы