Весна пришла

Едва православные отпраздновали масленицу в городе началось «весеннее обострение». Кто то взялся за клюшку, кто то — за лопату.

Похоже не послушав Губернатора и оставив на работе Эдуарда Маховского выдав 200 млн.руб из бюджета города новый Глава Администрации Челябинска дал слабину. Вернее он просто не сталкивался с такими деятелями на таком уровне. Александру Карелину намекнули, что мол те земли, где начато строительство ему разрешиат оставить, «мы не звери же». Но не понимает он по хорошему. Эта такая категория людей, для которых слова и обещания ничего не значат. Подарит он вам свалку, ждите :-), попомните наши слова.

После неудачи в суде и суде так называемые «башкирские чиновники» (хотя теперь скорее Испанские или Американские инвесторы 🙂 ) решили тупо самовольно возвести объекты незавершенного строительства и зарегистрировать права на «незавершенку».

 

Формально у них есть договор аренды на эти участки, переданные братьями Быковыми в дар ОООшкам СОД по процедуре банкротства МУП «Челябгортранс«. У МУПа даже был проект строительства автостанции на этом месте. Хотя очевидно, что разрешений на строительство и согласований сетевиков нет (кроме ПОВВ возможно). Но это и не нужно. Цель Карелина получить «зеленку» на незавершенное строительство и по суду выкупить землю, как он сделал с ул.Кыштымской, 30, щелкнуть по носу несогласный и показать, кто хозяин в городе и «очень влиятельный предприниматель».

Ps: люди говорят, что А. Карелинские фирмы любят менять документы, прикрытые титульным листом с согласованиями. Например, изначально проект мог предусматривать одну будку, а потом в чертежах оказывалось два капитальных здания с автодорогой и рынком

Чужим здесь не место

Около 350 млн.руб. в год выделяется из бюджета города Челябинска и Челябинской области на компенсацию льготного проезда в городском, пригородном сообщении и на сезонные садовые перевозки. Оставить без внимания такой бюджетный поток «кураторы челябинского транспорта» не могли.

Только вдумайтесь. Сколько выделить и кому решает МУП «Служба организации движения». Никто больше не может проверить или как то оспорить его данные. И доказательств нет, карты же без фото. Для доступа к деньгам необходимо уплатить процент от получаемых сумм, плюс выполнить ряд условий.

 

И при этом Управление транспорта Челябинска утверждает в суде, что никакие частники льготников не возят и в Администрацию с просьбами перевозчики не обращались. Спрашивается куда и к кому тогда обращались ООО Четвертый автобусный парк, ООО ТОДЕС, ООО ЕСТА?

.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу

Странно поведение отдельных чиновников Администрации Челябинска. Они продолжают не замечать, как Александр Карелин выводит муниципальные активы.

Из последнего. МУП «Служба организации движения» как известно работает в ноль. Т.е. сколько не собирай процентов с ЧелябГЭТ и ЧАТ, сколько не привлекай «вкладов» населения на карточные счета владельцев социальных и транспортных карт — прибыли нет. Как это возможно? Да очень просто. МУП СОД — это «бизнес-инкубатор» для «выращивания бизнесов» А.Карелину.

Более двух лет МУП СОД вкладывал ресурсы в раскрутку автостанций в Миассе и Магнитогорске. И вот теперь, когда рост доходов позволил вести безубыточную деятельность «МУП «Служба организации движения» прекратила деятельность автостанций в городах области Миасс и Магнитогорск«. Т.к. по мнению Василия Муленкова «в этих городах кроме МУП СОД  аналогичную деятельность осуществляют еще несколько предприятий, количество которых увеличивается«.

По сути рейдерский захват плюс халатность чиновников и должностных лиц за счет средств МУПов на 60% финансируемых из бюджета города.

Спрашивается зачем вообще Челябинскому МУП были нужны автостанции в Магнитогорске и Миассе? Кто принимал решения? Почему три года назад МУП СОД точно также отказался от деятельности автовокзала в Челябинске в пользу ООО СОД?

Горизонтальные движения

Пока С.Давыдов обустраивается «где то в Валенсии» в Челябинске начались «толкания локтями», направленные на вытеснение его вездесущих интересов:

непрозрачные намеки МУП ПОВВ на его директора Д.Поташева с двумя автомобилями VW и подрядчиком МАУ, чтобы без конкурса платить за начисление все тем же ОООшкам,

попытка защитить С.Мошаровым не осталась незамеченной,

— слухи об отставке Сергея Лобанова.

И только кристально честные Олег Козлов, Василий Муленков, Эдуард Маховский, Станислав Новичихин могут быть спокойны 🙂 Ведь они не причастны к выводу маршрутов, имущества, прибыльных видов деятельности, махинациям с учетом льготного проезда, передаче в аренду автобусов по цене ниже лизинговых платежей, сдачи междугородних маршрутов «в аренду» по двойной ставке вокзального обслуживания, проведению конкурсов А.Филипповым и т.д. и т.п. Это само получилось 🙂

Что то здесь не так

Интересные нюансы взаимоотношений МУП «Служба организации движения», подконтрольного К.Каматказиным и А.Карелиным, и спешно ликвидированного ООО «ТРИУМФ», являвшегося поставщиком Социальных карт для челябинских пенсионеров и школьников.

Камил Маматказин электронный кошелекОказывается, если 5 000 карт из 250 000 не считываются, т.е. являются бракованными, то это, по версии директора МУП СОД Василия Муленкова, не является поводом для их замены и покрывается бюджетом МУПа.

Самим то не смешно? Что значит «только свыше 5000 карт подлежат замене»? Это ведь живые люди! Может что то с поставщиком карт не так или с их происхождением? А потом господа Козлов и Алейников рассказывают об экономии …

Поздравляем ОАО

Небезызвестное ОАО «Недвижимость и инвестиции» с происхождением на Белизе и Британских виргинских островах выиграло таки суд у Администрации Челябинска и прирезала более 8100 кв.м к своему офису в здании бывшего автовокзала по адресу г.Челябинск, ул.Кыштымская, 30. И даже уже направило ходатайство о выдаче исполнительного лист.

Вот такой «золотой парашют» выписал себе С.Давыдов.

Само же ОАО опасаясь санкций со стороны властей сейчас находится в процессе реорганизации в форме присоединения. По замыслу авторов, так сложнее будет найти выгодоприобретателей и оспорить сделки у правопреемников