Фарс за бюджетный счет

О «честности» и своеобразной «заботе о населении» Сергея Давыдова слагают повести, его уличают в обмане:

http://uralpress.ru/reviews/irina-gundareva-koe-chto-o-flyugere-davydove-i-mnogostradalnom-avtovokzale,

http://uralpress.ru/news/2014/01/30/administraciya-chelyabinska-predlagaet-passazhiram-zakalyatsya-obshchestvennyy.

Можно сколько угодно рассказывать об «электробусе» http://chelyabinsk.ru/text/newsline/756255.html?video=1#video. Дело возможно и не плохое. Но только поставить в актив его можно будет через 1-2 года его успешной бесперебойной эксплуатации, а не после пилотного пробега. Правда насколько этот один электробус за 3 млн.руб. соизмерим с сотнями миллионов в год, направляемыми из бюджета города при сокращении выпуска подвижного состава? Большой вопрос. И ещё. Если вдруг не получится, начнут аккумуляторы выходить из строя, сборка окажется не заводской, кто за это будет отвечать? Как всегда никто?

Так что не будет в Челябинске стабильно работающих «троллейбусов на батарейках», как не появились 100-200 табло на остановках с расписанием прибытия общественного транспорта, как не прижились и не дали роста доходов «электронные кошельки Маматказина», которыми пользуются не более 10% пассажиров, как не стал общественный транспорт рентабельным (а ведь Давыдов хлопал в ладоши по этому поводу 1/2 года назад).

Но как же нужно именно сейчас попиариться Давыдову, что мол делаем, стараемся, бюджетные субсидии не просто так проедаем. Ведь пока народ готовился к встрече Нового Года и слушал поздравления бывшего Губернатора, Сергей Давыдов с Челябинской городской Думой «допиливал» дефицитный бюджет: 24.12.13г. выделено ещё 32,2 млн.руб., доведя субсидии на транспорт за 2013 год до 189 млн.руб. http://chelduma.ru/npa/o-vnesenii-izmeneniy-v-reshenie-chelyabinskoy-gorodskoy-dumy-ot-18122012-no-393-o-byudzhete-5 и другим решением от 24.12.13г. — еще 28,2 млн.руб. на 2014 год, 30 млн.руб. на 2015 год, 30 млн.руб. на 2016 год  http://chelduma.ru/npa/o-vnesenii-izmeneniy-v-reshenie-chelyabinskoy-gorodskoy-dumy-ot-10122013-no-465-o-byudzhete. У чиновников ведь как, главное чтобы статья была в бюджете, а потом «из доп. доходов нарастим».

Зачем Давыдов врёт? Думается, это простая человеческая жадность и давление бизнес партнеров. Ведь основной вклад Сергея Давыдова в совместный бизнес офшорных ОАО — это административная поддержка. Нет должности — не будет доли в бизнесе. Потерять долю в гостиницах, торговых комплексах он очень не хочет. Но ведь уже всем очевидно, что дальше будет ещё хуже. Александр Юрьевич КарелинВедь деяния через тот же областной спорткомитет, когда без торгов выделялись деньги МУПу на ремонт помещений «спортвокзала Юность», строительство прилегающих подъездных путей и автобусных платформ всплывут жестко. Заберут прям из кабинета, и тогда будет «потеря потерь». Даже в Испанию удрать не дадут. Оберут до нитки, «размандатят». И ведь сам это понимает. Но об этом не хочется думать, такова уж природа человека. Нежные объятия Саши Карелина цепко держат друга в кресле