Опять про маршрутки

Поразительно, откуда берутся эти традиционные «глупости по понедельникам». Можно рублику открывать http://cheladmin.ru/news/bilety-pomogut-prekratit-marshrutnye-voyny

Во-первых, в стране и в Челябинске в частности действует система налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход, которая позволяет платить фиксированную сумму в квартал, в зависимости от количества зарегистрированных транспортных средств и места регистрации предприятия. Например, если ИП зарегистрирован в области, налог будет меньше. Следовательно, наличие или отсутствие билета никак не повлияет на собираемость налогов.

Во-вторых, дотируемые на более чем 300 млн.руб. в год МУПы те самые налоги не платят (имеют долги в сотни миллионов). А следовательно, следовательно, чья бы корова мычала … как говорит народная мудрость.

В-третьих, совершенно очевидная попытка О.Козлова руками С.Давыдова втюхать частникам свои кассовые аппараты для печати билетов. Так всегда бывает, когда Давыдов делает заявления.

Не думаю, что этим бредом удастся навешать лапшу Губернатору и что именно в этом причина конфликтов маршрутчиков. Ведь главная причина, что Вы С.Давыдов по 2-3 раза «продали» одни и те же маршруты.

А раз уж речь зашла о неучтенном обороте, то, никто за язык не тянул, есть такой замечательный способ, как бюджетные деньги перенаправить частному ООО, где все берут билеты и ими потом восхищается Сити-менеджер