Кто теперь покрывает бизнес Маматказина-Карелина-Давыдова?

На предстоящей неделе О.Козлов, Э.Маховский и С.Новичихин собираются устроить презентацию автобусного парка новому Главе Администрации Челябинска Евгению Тефтелеву. Единственного оставшегося автопарка из четырех, но проедающего бюджет Челябинска за четверых. МУП здесь просто вывеска, все работы, ремонты и даже перевозку сотрудников осуществляют аусорсинговые структуры, управляемые С.Новихиным. Шоу обещает быть в лучших традициях «поющих билетиков», «моек с длинным ворсом», «святочных автобусов«, «автобусов счастья», «автобусов-музеев», «троллейбусов на батарейках».

Жалко не пригласили Камила Маматказина и его друга-чиновника Рафита Барлыбаевича Ягафарова (спеца по имуществу и сельскому хозяйству Башкирии). Они бы рассказали про безубыточную работу, про тактовое расписание, про европейский разворот общественного транспорта, про выигранные подряды ООО «Третий автобусный парк» на 40,5 млн.руб., про эксклюзивного «разработчика электронных кошельков» и программ для Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан ООО «ТрансГидСервис», про «единственного» поставщика б/у автобуса НЕФАЗ из Башкирии ООО «Автопласт».

Очевидно, что все эти работы дешевле и качественнее может выполнять сам МУП «Челябавтотранс», тем более, что имущество и сотрудники те же самые, что работали в МУПе. А перевозке своих работников на своих же автобусах вообще нонсенс.

Отдельная тема — сданные Эдуардом Маховским пригородные и междугородние автобусы и маршруты в аренду ОООшкам Новичихина. У нас что, МУП ЧАТ — лизинговая компания? Бюджету Челябинска больше не нужны автобусы для себя? Почему МУП не зарабатывает на прибыльных междугородних перевозках, деятельности автовокзалов? Еще стоит посмотреть график лизинговых платежей, а то вдруг через 2 года изношенные автобусы вернут в МУП, а бюджет будет покрывать долги перед лизинговой компанией. И уж если бюджет помогает рассчитаться за лизинг, то пусть директор и учредитель, Депутат Челябинской городской Думы Станислав Новичихин выступат поручителем по договору лизинга тоже!

Все отраслевые чиновники Администрации Челябинска прекрасно знают, кто получает эти доходы, почему и за какие заслуги, кто в доле. Круговая порука в действии. И даже примерно понятно какую лапшу они будут вешать Тефтелеву по этой ситуации и в связи с чем