Вот кто виноват на самом деле

Кто виноват в развале общественного транспорта Челябинска? Зачем нужно было поднимать тариф, что привело к дальнейшему падению пассажиропотока? Кто предложил «походить» пенсионерам по выходным? Зачем было поднимать стоимость проездного с 220 до 450 рублей?

Ответы на эти и другие вопросы в интервью начальника Управления транспорта Челябинска Олега Викторовича Козлова

Некоторые самые яркие цитаты:

«Интересно задан вопрос … те мероприятия, которые вы знаете, по выводу излишних площадей, по оптимизации производственных процессов на транспорте, они конечно не бездонны … к сожалению рост естественных монополий, мы понимаем о чем идет речь … доходная часть к сожалению с такой же прогрессией не растет … мы говорим о том, что автобусы малой вместимости Renault, FORD, Mersedes и другие модели их очень много, хотелось бы прийти к тому, чтобы эти перевозчики и они уже созревают, что пора уже менять на автобусы средней и большой вместимости« …

А как поменяется проезд льготников: «Решением этой же Челябинской думы нашим ноябрьским (надевает очки, чтобы прочитать, чего же они там напринимали, — прим.автора) … я говорю о региональных льготниках, так вот им предложено решением Думы право выбора … 220 рублей ложится на карту ежемесячно, но для этого нужно будет переформатировать карту (а потом ходить не нужно, так как заявление на списание денег у НАС УЖЕ ЕСТЬ, — прим.автора) … либо на 450 рублей написать заявление, она автоматически, посредством нашего программного обеспечения будет работать также неограниченно … вообще их у нас 135-140 тыс., но активно пользуются 58 … но возмещение нам было только за 14-15 поездок, эти 220 рублей … » 🙂

Вот этот тариф 20 рублей из чего он взялся: «Дума в общем руководствовалась заключением Министерства нашего тарифного регулирования … и уже Министерство тарифного регулирования принимало решение … из себестоимости поездки исходили городская Дума, когда принимала решение … наше Министерство руководствовалось, наверное, позицией достаточности …«

Так что, Евгений Николаевич, готовьте новое бабло! Там депутаты с ЕТО нарешали, а Козлову с Карелиным разгребай, но раз просите …