Предостережение для лизинговых и страховых компаний

Муниципальные пассажирские перевозки в Челябинске стали жутко коррумпированной отраслью. Люди которые ей управляют временщики, цель их деятельности, как они сами говорят, «отжать» по максимуму.

В полной безнаказанности наступило половодье, это когда река выходит из берегов.

Обманув население, трудовые коллективы, конкурентов и партнеров в регионе наши «засланые казачки» смело двинулись «кидать» на межрегиональном уровне, потому как внутри области им уже никто не верит.

http://chel.ru/text/business_news/595833.html 

Так как основной заработок формируется на откатах от продавцов автобусов, то чтобы больше зарабатывать, нужно больше покупать и меньше платить 🙂

Сначала приобретались автобусы, где плательщиком илизингодателем выступала «Транспортная лизинговая компания» (Ярославль). При этом о будущих лизинговых платежах никто и не думал, это будет забота следующей власти в городе.

Часть автобусов SCANIA «сгорело». Получение страховки — забота лизинговой компании. Тут «кинули» страховщиков.

Потом перестали платить текущий лизинг, да и не собирались платить. И тогда «представитель финансовой сферы Челябинска, не пожелавший озвучивать свое имя», заявил, что «при заключении договора лизинга были допущены просчеты, которые и привели к неплатежам».

Теперь план вероятно такой: вернуть 20 автобусов, работающих на городских перевозках, ярославской лизинговой компании, а долги «простить». Междугородние же автобусы пока останутся в ведении Маматказина, т.к. «мы добились, что некоторые маршруты стали приносить прибыль». А вместно них запустить 30 новых газовых, но уже дороже.

Поэтому вместо «отжатой» ярославской компании появилась «Государственная транспортная лизинговая компания» из Москвы.

И главное снова можно расчитывать на откат от поставщика газовых автобусов! Ведь для МУПов конкурсы не обязательны. Они ведь «зарабатывают» сами.

И опять выстроят на площади революции «потемкинские деревни». Опять «одобрям», «уважам», «благодарям».