Просветил

На прошедшей неделе Евгений Николаевич удивил. Если раньше он мягко скажем … лукавил, то сейчас он откровенно «не справился с эмоциями» на публике. Ну разве можно так себя вести такому опытному руководителю. Как будто дать поручение подчиненным лично нельзя, нужно обязательно собрать депутатов, слушателей и рассказывать о своих страхах и подозрениях.

И ещё одно заявление осталось как то незамеченным. Евгений Николаевич раскрыл своё видение «концессии» и описал таинственного «московского инвестора«. Оказывается это уже не 200 новых автобусов и «рассчитаются со всеми долгами«, а это вот что:

«Сегодня также продолжаем эту тему и когда говорим о некоей концессии в этой отрасли, то надеемся на то, что инвесторы будут развивать сеть газовых заправок, помогут перевести автобусы, которые ездят на бензине и дизтопливе, на газ. Мы планируем вывести экономику автотранспортного предприятия на безубыточный уровень. Тогда, может быть, можно будет вести речь о некотором снижении стоимости проезда. Сегодня же цена проезда ниже себестоимости на 1-2 рубля». 

Неужели, чтобы заправить 80 автобусов не достаточно 1 заправки в единственном оставшемся автопарке? Как это повлияет на сегодняшнюю экономику МУП ЧАТ? Или Александру Карелину нужно узаконить несколько заправок с мойками и закусочными … напоследок?