Научно-исследовательские работы

А вот и очередные вливания в «научную работу», о которой мы писали ранее. Сумма конечно небольшая для масштабов «транспортных революционеров», всего 2 млн.руб. из бюджета города. На хорошие дела то деньги найдутся. Не очень понятно, почему этих денег не нашлось в 70 миллионном бюджете МУП «Служба организации движения», которое было создано как раз для разработки и анализа маршрутной сети, разработки паспортов маршрутов.

Это излюбленная тема Администрации Челябинска выделять деньги, делать одну и ту же работу и новость несколько раз в год.

Похоже МУП СОД больше занят сделками с детской школой по лыжным гонкам 🙂

Может быть люди новые, какой то новый взгляд … Ан нет, вот выдержка из программы, на которую каждые 2-3 года выделяют по 2-3 млн.руб. и содержится МУП с бюджетом 70 млн.руб. в год:

«Субъектом бюджетного планирования является заместитель Главы города по дорожному хозяйству Алейников В. Г., ответственным исполнителем по реализации мероприятий Программы – Управление транспорта Администрации города Челябинска«.

Цель сего научного труда кроме освоения денег, естественно, сказать депутатам в следующий раз: вот работает, есть научное заключение …