Про билеты в маршрутках

 «Большой процент перевозчиков работает по упрощенной системе налогообложения, в варианте вмененного налога, тем самым преследуя цель занижать количество реально перевезенных пассажиров, не сокращая объем транспортной работы», — Олег Козлов, начальник Управления транспорта Администрации Челябинска

Честно говоря про муниципальный и частный общественный транспорт нами уже сказано столько, что казалось бы всем всё понятно. Муниципального транспорта в нормальном понимании в Челябинске не осталось. МУПы существуют лишь для того, чтобы без конкурса получать бюджетные субсидии, а дальше они расплываются по аутсорсинговым структурам близким в Сити-менеджеру Челябинска и его приятелю Александру Карелину.

Честно говоря, до последнего не верилось, что С.Давыдов и его горе-помощник по транспорту Олег Козлов пойдут на этот бред под названием «штрафовать пассажиров маршруток, не имеющих билет».

Т.е. до этого дня 10 лет не могли найти способ оштрафовать пассажиров трамваев, троллейбусов НЕ ОПЛАТИВШИХ ПРОЕЗД. А здесь вдруг решили штрафовать пассажиров ОПЛАТИВШИХ проезд, но не сохранивших билет (чек). Понятно же, что это право пассажира, его договор с перевозчиком. Нет в правилах перевозки пассажиров, на которые ссылается С.Давыдов, обязанности хранить билет какой то интервал времени. Правила перевозки лишь обязывают оплатить проезд и получить билет. А контроль без ведома перевозчика — превышение полномочий.

С таким же успехом можно штрафовать пешеходов, идущих по скольскому тротуару, или автомобилистов, выезжающих на неубранную от снега дорогу.

Практически на 100% мы согласны со слухом ura.ru. Единственная цель этого цирка — это показать Борису Дубровскому, что он (С.Давыдов) готов выполнять любые, даже самые абсурдные команды, что он готов прогибаться до неприличия и не сдаст начальника, а подчиненных сдаст, потому что очень страшно лишиться поста

Против кого дружите?

Ассоциации пришли на смену «крышам» в России уже давно. Это такая форма взимания денег с участников под законным предлогом.

А вот чтобы такой бизнес структурой руководил, сидел в президиуме и вёл собрание, разрабатывал стратегию борьбы с конкурентами и давал ценные советы по оформлению банкета действующий чиновник профильной отрасли в своё рабочее время — это что то новое.

Господин Филиппов сам отвечает на главный вопрос: кто есть «легал», кто — «нелегал». Итак, нелегал, это тот кто подписал у Филиппова паспорт маршрута, заключил договор с ООО СОД на продажу билетов и выиграл управляемый конкурс. Все иные перевозчики, не выполняющие хотя бы одно их этих трех условий — нелегал. И он вам покажет … чтобы не безобразничали 🙂

А фамилиями и понтами то разбрасывается: Войтович, Катайцев, Станислав Александрович Новичихин, Парк-Сити люкс номера, Губернатор, Прокурор того, Прокурор сего.

С Карелина что ли пример взял, того тоже всё время «просят помочь, принять участие, ему то это не надо». То с эвакуаторами в Челябинске помочь, то с полигоном бытовых отходов, то с автовокзалом в Миассе (ООО «Автовокзал Миасс» ИНН 7415087065), то с перевозками в Магнитогорске (ООО «КПП-маг» ИНН 7456022204), то в Снежинске построить (ИНН 742310110), то в Учалах, то в Трехгорном (ООО «ОРИОН» ИНН 7405011229).