Отжать, развести, кинуть

Когда власть начинает оперировать полубандитскими методами работы с соответствующим лексиконом понимаешь всю её нелепость, глупость и масштаб того вреда, который она наносит городу, региону, стране.

Как известно, после 90-х в России наступило время жуликов-мошенников-рейдеров, которые рвались в местную власть, пытаясь чтить Уголовный кодекс, и поэтому активно работая на уровне Гражданского, Административно-процессуального и пр. законодательства. При этом на первый план вышли разного рода «разводки» и тактика мелкого подкупа: то одному юристу сунуть на лапу, то взяточку мелкому чиновнику, гос.служащему или судье.

При этом суд «у новых пацанов» в особом «авторитете». Ведь решение суда весомей, по их убеждению, Прокуратуры, СК, Полиции и пр.

Система же их жизненный ценностей (понятий, на их языке) тоже достаточно специфична. Они считают себя связующим звеном между обществом, бизнесом и властью. Что якобы они получили такие полномочия от неких чиновников, а значит по «панятиям» заслужили право управлять государственным имуществом, давать советы вселенского масштаба и распределять, кто чем должен по жизни заниматься. Они почему то считают, что бюджетное и государственное — это их личное. Бравируют, что они легко могут купить суды разных инстанций.

Они повязли во лжи и обмане. Рассказывают про свой вклад в развитие региона, про борьбу с коррупцией, про купленных журналистов и судей. Что здравому человеку кажется полным бредом, они выдают это за «прорыв», «революцию» и «справедливость». При этом сами верят в то, что всё общество такое же, что вокруг все «терпилы» и будут бесконечно бояться власти и, следовательно, их.

Поэтому наша задача, лишь немного высветить бестолково-коррупционную реальность и весь их бизнес, построенный на обмане, подкупе и предательстве развалится как карточный домик. Нужно лишь подсветить сделки, имеющие признаки коррупции. Вот только вершина айсберга

http://kad.arbitr.ru/Card/885e31c7-dc16-4bdc-b966-2c91cefb1df3

http://kad.arbitr.ru/Card/449cee27-b427-4504-be80-3ead57558d64

http://kad.arbitr.ru/Card/e9ee3438-056b-4fe4-809f-e756f2113c37

http://kad.arbitr.ru/Card/101a70f8-c794-405a-a2f9-52595a49667f

А вот и новые схемы. Было бы неплохо спросить Сити-менеджера на аппаратном совещании, почему проблемы личного бизнеса А.Карелина должны решаться за бюджетный счет. Почему городская казна должны покрывать чужие (т.е. своих людей) долги с процентами, пенями и штрафами. Напомню, что основной доходной статьей города является НДФЛ, уплачиваемый каждым работающим гражданином, и учителями, и врачами, и социальными работниками.

http://kad.arbitr.ru/Card/09305518-7f3b-4e97-bea5-2406709f0735

http://kad.arbitr.ru/Card/28c12172-d6c3-4af2-8269-3cb9bae85678?instanceId=a453e5f0-31a9-45f6-8c4c-be9d9af49630

Или вот ещё . Сити-менеджер объявляет о необходимости введения платных парковок в центре, а ООО АлексА строит парковку возле спортвокзала.

Но к счастью или к сожалению для кого-то пройдут и эти времена и этим людям приходит смена

Воскрешения МУП Челябгортранс

А.Карелин и С.Давыдов вместе с командой ликвидаторов похоже уверовали в своё всесилие и умение воскрешать мёртвых. Т.е. можно сколько угодно раз оживлять МУП «Челябгортранс», брать немного бюджетных денег и хоронить опять.

Ну никак не могут они простить себе минутную слабость под нажимом «вредителей» и возврат в муниципальную казну г.Челябинска 70 из 288 млн.руб. федеральных денег. Подробнее всего об этом написано здесь (обратите внимание Швефель В.Ю. доверенное лицо Константина Быкова).

Константин Быков

«Влиятельные» в городе люди прекрасно знают, что минимум 86 млн.руб. из 288 млн.руб. причитаются МУП «Челябинскавтотранс» и они должны были их отдать. Кстати только доказанный судом ущерб от деятельности конкурсного управляющего Челябинскавтотранса Станислава Ильина превысил 8 млн.руб.

И вот теперь придумали схему «отжима» 70 нераспределенных миллионов и возвращенных в бюджет «для покупки новых автобусов».

Сначала ООО «Юридическая компания «Налоговое право» отсуживает 28,8 млн.руб. для себя по делу А76-13004/2013

А теперь новое дело А76-13032/2014. Откуда, в результате какой переуступки долга и на какую сумму взялся у МУП «Челябгортранс» долг перед ИП Курдюмовой Е.А. выясним и обязательно расскажем. Но, по нашим прикидкам, неукраденными пока остались примерно 70-28,8=41,2 млн.руб. Также проследим как ръяно будет защищать интересы МУП председатель ликвидационной комиссии В.Ю.Швефель.

Однако, ещё интересный момент. Очерчивается вполне определенный круг административно-судейского взаимодействия А.Карелина и С.Давыдова

Концы в воду — 2

Нет сейчас работы важнее в Администрации Челябинска, чем попытаться хоть как то минимизировать последствия коррупционной деятельности.

3. На фоне разговоров о невозможности навести порядок на рынке пассажирских перевозок С.Давыдов принимает Постановление 85-п от 19.06.2014г. и одним росчерка пера отменяет комиссию по обследованию условий организации перевозок по внутримуниципальным маршрутам. Конечно, говорить будет, что она сделала своё дело и больше не нужна. На самом же деле, он просто хочет отгородиться от ответственности. Что, мол, город не имеет отношения к войнам, поджогам, проколам на дорогах.

4. Как бы проходя мимо С.Давыдов принимает Постановление 92-П от 27.06.2014г.  «Об утверждении внутримуниципальной маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования». Казалось бы эпохальный документ, в котором Глава указывает жителям какая должна быть транспортная система в городе, принят тихо и без пыли. И дело даже не в том, что С.Давыдов и Н.Котова определили куда и когда ездить старикам и детям, а куда платёжеспособным пассажирам, а в том что так легко перекладывается ответственность за незаконное выделение субсидий на перевозку льготников на директоров транспортных предприятий и пассажиров.

5. Ну и до кучи С.Давыдов отменил парковочные комиссии в городе. Их то за что? Правильно, до кучи, до сентября. Ну и примета, конечно. Значит, что то там не так 🙂

6. Ну и самый забавный способ — это бегающий по Администрациям городов области А.Карелин, рассказывающий о планах, успехах и безоблачном будущем своего бизнеса. А если всё хорошо, зачем же об этом говорить 🙂

7. Наиболее боязливые представители команды реформаторов собрались в депутаты Городской Думы от партии Единая Россия. Что подтверждает тезис «Транспортная революция от Единой России»