«Хунта» Тефтелева

«…инновации … есть достижения, чем поделиться на заседании в Екатеринбурге … 550 единиц на линии … но они в пробках … моментальное реагирование … регулярность движения 87%, а была 20% … отстал водитель от маршрута или наоборот … с юридической точки зрения не готов ответить … у нас глаза по всему городу … по поводу развала гортранса — это не та тема разговора … нужно разобраться с дорогами … стремимся к идеалу … собираемость выросла на 10-20% …»

За заслуги перед Карелиным 1 степени

К особым заслугам относится:

— передача автовокзалов и автостанций из муниципальной в «пацанскую» собственность,

— вклад в развитие «удаленных кошельков»,

— частно-государственное партнерство,

— привлечение «инвесторов»,

— открытие колхозных рынков

и т.д.

Безсовестный поставщик

С 01 марта 2013 года по 01 марта 2015 года ООО «Пятый автобусный парк», бессменным директором которого является Депутат Челябинской городской Думы Станислав Новичихин включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно п.7 ст.3 ФЗ-223 о закупках  «При закупке заказчик вправе установить требование об отсутствии сведений об участниках закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 настоящего Федерального закона, и (или) в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд«.

Но мы ведь знаем, что главное, чтобы человек был «хороший«. Поэтому нахождение в реестре директора и учредителя ООО «2-6 автобусный парк» С.Новичихина нисколько не помешало его Копейскому другу Эдуарду Маховскому заключать многомиллионные контракты с его фирмами.

Козлов уехал, кто следующий?

Так совпало, что статья «Об отставке Козлова» материализовалась. Впрочем так же было и с С.Давыдовым, когда не все поняли смысл слов «Хана Давыдову«.

Больше всего позабавило, что «все давно требовали» и «неприкасаемых нет«. Это кто интересно назначил Козлова неприкасаемым 🙂

Однако, комментариев настоящего и бессменного «начальника транспортного цеха» на протяжении 20 лет В.Алейникова так СМИ и не услышали.

А хотелось бы спросить, как же так получилось, что из отрасли с более 10 тыс. работников с зарплатами выше среднеотраслевого уровня, выпуском на линию более 700 автобусов и 600 трамваев и троллейбусов, более 0.5 млрд.руб. ежегодными платежами в бюджеты всех уровней Ваши подчиненные сделали двух банкротов (ах нет, четырех) с МИЛЛИАРДОМ долгов, не платящими в бюджет налоги с 2010 года, выпуском на линию менее 100 автобусов и 300 единиц электротранспорта и субсидиями из бюджета за миллиард рублей в год? Как же так получилось, что Вы не при делах?

И еще вопрос. А МУПы в Челябинске вообще имеют право заниматься прибыльными видами деятельности или это только прерогатива друзей и деловых партнеров?

Нет, ну понятно, что это всё Тарасов, Юревич, Давыдов, Мошаров, Маматказин и Козлов довели, только благодаря титаническим усилиям и профессионализму …

К сожалению, пока «ушедшие» (не забываем второго зама Маматказина Депутата Челябинской городской Думы Станислава Новичихина) и «неушедшие» чиновники связаны бизнес интересами, ничего сделать и поменять не удастся. Но и замолчать не получится