С Новым годом!

Поздравляем всех читателей с Новым 2014 годом!

Надеемся, что в Новом году будет больше позитивных новостей и перемен к лучшему! Итоги же 2013 подведем скоро … to be continued

Бизнес любит тишину 3

Вспомнилась статья полуторагодовалой давности «Бизнес любит тишину«: «По сути ненужный пиар одних участников бизнеса «подставил» бизнес интересы других его участников».

По прошествии времени мысль следует дополнить вот ещё чем. Помните Шуру Балаганова из «Золотого теленка»? Зачем с миллионами в кармане красть кошелёк у мирного жителя в трамвае?

Примерно также и здесь, только Шура элемент фольклорный и поэтому наивно глупый. А наши герои, вероятно жадные и обнаглевшие, т.е. потеряли связь с реальностью. Иначе никак не объяснить, почему одновременно возможны два процесса:

1. С одной стороны ошибка в кадастровом  номере  74:36:0614001:45

2. С другой стороны http://uralpress.ru/news/2013/12/20/prokuratura-namerena-dobitsya-zakrytiya-chelyabinskogo-avtovokzala

Многое становится понятным, прочитав материалы вот этого дела, и вот ещё

Заигрался с судами

Факты подтверждают, что основная задача «реформы общественного транспорта» и цель появления Маматказина в Челябинске — это перевод недвижимого имущества МУПов в частную собственность.

Как никто другой с этим должен был справиться Сити-менеджер с  богатым прокурорским прошлым Сергей Давыдов.

Но столкнувшись даже со слегка независимым судом, принимающим решения по закону, а не по указке сверху, сразу начались проблемы  http://irinagundareva.com/ot-federalnyih-deneg-ostalas-kopeechka/

Получается через банкротство МУП «Челябгортранс» были проданы объекты автобусного парка (ул.Цинковая), бывшего автовокзала ул.Кыштымская, 30 и диспетчерского пункта на областной больнице по ОЧЕНЬ заниженной цене фирме (как сказал Президент) скрывающей своих бенефициаров в оффшорах.

Вместе с тем, были «эффективно» потрачены удачно «свалившиеся с неба» 288 млн.руб. из федерального бюджета. От такой удачи вскружило голову и началась череда «кидков». В том числе МУП «Челябинскавтотранс», который лишился минимум 90 млн.руб. из этих 288. «Кинули» бедных поставщиков запчастей для Челябинскавтотранса и еще пол города по пути.

А ведь Сергея Давыдова предупреждали, что заигрался он с судами, что нужно как то по справедливости, вплоть до того, что договариваться.

В этой связи забавно проследить на затеянную распродажу 13 объектов МУП «ЧелябГЭТ» http://chelyabinsk.ru/text/newsline/729443.html

Это бывшие Центральные ремонтные мастерские по ул.Труда напротив Трамвайного депо №1, Троллейбусное депо №1 по ул.Артиллерийской, бывшая автобусная автоколонна в Ленинском районе и диспетчерский пункт на ЧТЗ.

Оценку стоимости объектов уже провела ООО «Тотал прогрессив консалтинг». Насколько эффективно, посмотрим. В любом случае сделку можно будет оспорить и вернуть имущество. Ведь по этому поводу УФАС высказало свою позицию http://chel.fas.gov.ru/analytic/8165

Муниципальный и частный транспорт поработают в тандеме

Больше не нужно придумывать название комедийных статей про деятельность Администрации Челябинска. С этим они справляются сами.

Очевидно, что версия Администрации устами Эдуарда Маховского, скажем, «не соответствует действительности».

Если просьба поэкспериментировать и была, то «попросить» мог либо Сергей Давыдов, либо Александр Карелин.

Могу предположить две цели:

— помочь ООО «Консул» накатать 103 маршрут за муниципальный счет (ведь чтобы пассажиропоток появился, нужно долго работать на новом направлении в убыток),

— в очередной раз мелко нагадить Барышеву или его знакомым предпринимателям.

Вероятно бОльших ресурсов у Давыдова нет, ровно как и желания ссориться и подвергнуться в будущем жесткому «раскулачиванию»

Освоение бюджета продолжается

«Сергей Викторович, объясните челябинцам, ЧТОПРОИСХОДИТ с общественным транспортом в Челябинске», — народная мудрость

Мы уже писали, что вне зависимости от «реформы», «оптимизации расходов», «борьбы за доходы», «рекупирацию энергии трамваями», «тактовое расписание», не обращая внимание на сокращение в 3 разы выпуска подвижного состава на линию, закрытие 2 автобусных, 2 троллейбусных депо, продажу помещений приближенным фирмам, сотни миллионов потраченные Маматказиным, 288,6 млн.руб. из федерального бюджета, хронические неплатежи налогов и сборов в бюджеты всех уровней, Сергей Давыдов по любому освоит свои деньги из бюджета по статье транспорт.

И вот послушная Челябинская городская Дума своим решением от 22.10.2013г. № 45/3 выделила Давыдову на транспорт ещё 50 млн.руб. доведя статью до 156654,1 тыс.руб.

Не понятно, почему частники перевозят 70% пассажиров (по словам Давыдова), а обходятся без миллиона баксов из бюджета в месяц? Пусть даже вы модернизируете 5 трамваем по 3 млн. за каждый «на условиях софинансирования». Это когда МУП вкладывает 5 млн., а получает из бюджета на убытки 200 млн. 🙂

Сразу вспоминается популярный последнее время хэштег: «Нужно как то поумерить свои аппетиты».

И ещё. Когда Москва заявляет об отказе от маршруток в пользу общественного транспорт большой вместимости, вдохновитель транспортной политики в городе Олег Колзов объявляет конкурс «Лучший маршрут«?

Вы, Козлов, если не согласны с политикой государства, уйдите в «экспертное сообщество», как Кудрин.