Бизнес любит тишину 2

«Шитая белыми нитками» схема начинает разваливаться.

Первым от «темы» отстранили друга Камила по имени Радмир.

Теперь на очереди выведенные из МУПа междугородние маршруты и конторы, занимающиеся Ремонтом Подвижного Состава.

Бывшие подразделения МУП, занимающиеся междугородними перевозками (ООО Автобусные парки …) под видом развития во благо интересов бюджета пытаются переделить рынок междугородних перевозок по всей области.

Тем более есть рычаг — МУП (ООО) Служба организации движения.

Но всё дело в том, что эти перевозчики уже не имеют ничего общего с МУПом, из которого вышли.

Ладно бы еще что зарабатывали, а то так мутят, да по мелочи тырят.

Вот и задумываешься, а не птичка ли крокодил на самом деле?

Кстати табло с индикацией прибытия муниципального транспорта, на которые потрачены деньги, так и не работают уже 1/2 года.

Камил Маматказин сравнил себя с изобретателем кинематогрофа, микроволновой печи и сотовой связи

В своей прощальной статье от 9 апреля 12 года Камил Маматказин говорит, что «должно пройти время, чтобы люди оценили удобство прогрессивных новинок».

 http://www.cheltoday.ru/article/?art_id=7272&theme=64&type=56

Вот время прошло и можно оценить и посчитать результаты реформ с апреля 2011 года по март 2012:

1. Выпуск трамваев снизился со 195 до 155 единиц (на 20%). Троллейбусов — с 209 до 148 единиц (на 30%). Автобусов — с 270 до 176 единиц (на 35%).

2. Убытки достигли 1 млрд.руб. в год. http://publictrans.ru/?p=53 .

3. Междугородние и пригородные маршруты выведены и переданы. Это привело к росту убытков.

4. Автовокзал, якобы забранный у частников (ООО Южный), переведен в Дворец спорта Юность и на конечную Областная больница. Оба объекта проданы друзьям Администрации и сдаются в аренду МУПу по баснасловной цене.

5. Проведение экспериментов с внедрением морально устаревшего оборудования привело к массовым увольнениям кондукторов, специалистов предприятий. На сегодняшний день снижен выпуск подвижного состава не по причине оптимизации, а из-за нехватки кондукторов.

6. Все заявления в прессе о раскрытых преступных группировках кондукторов и росте в этой связи выручки оказались враньем. Рост выручки не более 10%, но это связано с сокращением подвижного состава на убыточных маршрутах.

 7. Не смотря на снижение выпуска и выручки, расходы МУПов после оптимизации возросли.

Бизнес любит тишину

Об общественном транспорте принято либо молчать, либо его ругать.

Поэтому когда Администрация рассказывает о достижениях в области общественного транспорта, особенно муниципального — жди беды.

http://www.cheltoday.ru/article/?art_id=7272&theme=64&type=56 

Красивые слова привлекают внимание, люди приезжают учиться опыту из других городов, всё больше внимания общественности.

Это хорошо, если за словами стоят реальные дела и осязаемые результаты. А когда это ширма для частных бизнес проектов, то такая шумиха и публичность только вредит.

Как уже писалось в статье «Европейскому развороту» общественного транспорта в Челябинске год за последний год работы убытки городского муниципального транспорта превысили 1,1 млрд.руб. Часть которого, в объеме 600 млн., покрыл бюджет города и области, а 500 млн. сформировали кредиторскую задолженность по налоговым платежам в бюджет, по расчетам с поставщиками ресурсов и техники.

Таких убытков городской транспорт Челябинска не генерировал никогда за свою историю.

В такой глабальной лжи бизнес не может существовать долго и коммерческие проекты, созданные за этот год, обречены на провал. По сути ненужный пиар одних участников бизнеса «подставил» бизнес интересы других его участников.

При непосредственном участии руководства города был организован бизнес по ремонту подвижного состава, поставке топлива, ведению бухгалтерского учета, рекламе на общественном транспорте, размещению линий связи на опорах контактной сети, междугодним и пригородным автобусным перевозкам, деятельность автовокзалов в Челябинске и Магнитогорске, по обслуживанию автоматизированной системы оплаты проезда, системы удаленной продажи билетов на междугородний транспорт, бизнес по возвратному лизингу и т.д.

Не нужно кричать об успехах на каждом углу, если ваш бизнес заключается в выкупе муниципального имущества, якобы неиспользуемого МУПом, и сдаче его в аренду этому же самому МУПу или МУПу с похожем названием.

Или, к примеру, когда заключается договор аутсорсинга, который по сумме превосходит затраты, которые раньше тратил МУП на выполнение этих же самых работ.