Ты чё а! Я инвестор!

Помните как А.Карелин «зашел» к Евгению Тефтелеву? Правда потом уважаемые люди позвонили, «утоптали».

Примерно то же самое повторяется сейчас, только с Дубровским.

Губернатору изрядно поднадоела вся эта возня на околотранспортных «темах» и на вполне конструктивное предложение завести на рынок социальных карт крупного федерального игрока, Карелин ответил с использованием ресурса Руслана Гаттарова.

Мол, у меня ТОЖЕ есть Московский инвестор.

Мол, у меня БОЛЬШЕ, еще межгород мой, и пригород, и вокзалы.

За меня Гаттаров и Тефтелев, а они родные.

У меня есть друзья, а у Маматказина «горят глаза».

Весь сыр-бор из-за комиссии, собираемой МУП СОД и направляемой подрядчикам МУПа, принадлежащим Карелину и Маматказину через подставные фирмы.

Хорошо для А.Карелина это не закончится, да и Руслану нужно быть по-осмотрительней и держаться подальше от некоторых «московских инвесторов»

Вредители не дают работать

Теоретики из Администрации Челябинска уверены в своей исключительности, уме и прозорливости, а всех несогласных принято относить в разряд сумасшедших, агентов запада, вредителей и умственных маргиналов.

Ущерб от действий или бездействий существует для них лишь тогда, когда о нем написали в газетах. А написана малая часть.

А блеяние о том же «купленных с понятной мотивацией» не несет в себе никакой моральной ответственности или эмоционального дискомфорта для чиновника мэрии.

Но бесконечно так продолжаться не может. Нет старой и новой власти. Есть ответственные и безответственные, вменяемые и потерявшие связь с реальностью

Карелин пошел ва-банк

Перед Новым годом случаются чудеса. Общественный транспорт становится безубыточным, в Челябинск устремляются частные московские инвесторы. Конечно одним им приобрести 400 новых автобусов на газу по 5 млн. за штуку не под силу. И они объединяются в консорциумы, чтобы устроить революцию, и вкладывают, вкладывают, не в недвижимость, доллары и нефтедобычу, а в челябинские автобусы, потому что их попросили очень уважаемые люди — якорные инвесторы саммитов ШОС в Уфе и Челябинск.

Эту разводку от г-на Маматказина мы уже слышали, как и про строительство завода MAN, инвестора на метро, безубыточный автобус, троллейбус на батарейках, «электронный кошелек» и т.д.

Нужно Тефтелеву и Гаттарову только ещё немного подождать, еще хоть полгодика и будет он, город-сад.

Только теперь Карелин стал осторожней и пытается спрятаться за мифического инвестора, видимо побаивается, что в очередной раз ему не поверят. В ближайшее время мы раскроем сей «коварный заговор», планы по освоению ШОС, разводку Гаттарова, смысл концессии, и о «концессионерах», о роли О.Козлова и В.Алейникова

Что построит ООО СОД к саммиту ШОС? (обновлено)

Пока депутаты Челябинской городской Думы с серьезным видом обсуждают идею масштаба троллейбусов на батарейках, а именно раздачу всем кондукторам Челябинска базы данных с фотографиями всех жителей Челябинска, МУП «Служба организации движения» во главе с Василием Муленковым ведет подготовку к саммиту ШОС 🙂

Уже зарегистрирована муниципальная собственность № 74-74-01/262/2012-225  от 23.07.2012  (собственность) и право хозяйственного ведения № 74-74-01/517/2013-323  от 08.11.2013  (хозяйственное ведение) на объект недвижимости: г.Челябинск, ул. Труда, дом №70, строение 4. Ну а далее без торгов передано в аренду сроком более трех лет в ООО «Служба организации движения». Как мы понимаем скоро истекает трехлетний срок, когда у ООО возникаем право выкупа объекта.

Автовокзал к саммиту ШОС

Автовокзал к саммиту ШОС

 

Вероятно жители Магнитогорска и Кунашака, изъявившие желание посетить саммит ШОС, смогут удобно добраться на автобусах С.Новичихина непосредственно к эпицентру событий …

ps: А если серьезно, то уже на весь земельный участок площадью 8428 кв.м, примыкающий к водоохранной зоне реки Миасс, с кадастровым номером 74:36:0509006:362 наложены обременения: Аренда (в том числе, субаренда), Муниципальное унитарное предприятие «Служба организации движения». Обременения есть, а арендной платы в бюджет нет 🙂 

А Вы, Евгений Николаевич, рассказываете об экономии бюджетных средств, о продаже на аукционе земельных участков и т.д. и т.п. Дак Вы поспрашивайте своих заместителей, они Вам расскажут о «НКО, которые мешают работать», про «частно-государственное партнерство» и бескорыстной любви к земле родного города …

Козлов не врет, Козлов не помнит

Напомним, что замысел недавнего повышения тарифов на проезд в Челябинске — это узаконить и проиндексировать в 1,5 раза субсидии на перевозку льготников из бюджета Челябинска. По словам самого О.Козлова льготники — это 70% пассажиров МУПов. А после 1 ноября эта доля возрастет ещё больше. Эти деньги нужны для оплаты счетов, выставляемых фирмами А.Карелина (от лица С.Новичихина).

Именно поэтому Козлов, Муленков и Алейников делают всё, чтобы не дать никому доступ к бездонному вечно дефицитному бюджету. Они давно усвоили, что будут мальчиками для битья в любом случае, так хоть успеть «бабла срубить». В этом упрямстве ситуация стремится к абсурду, когда транспорта всё меньше, а затрат на его эксплуатацию и обслуживание всё больше. Напомним, что расходы на единицу муниципального транспорта в свою очередь стремятся сравняться с небольшим самолётом.

И на этом пути, Олег Козлов готов с пеной у рта доказывать невозможное, врать и манипулировать фактами, заниматься подлогом документов, кричать, что кругом «враги оторванные от кормушки». «Они все такие, а я не такой» 🙂

Возьмем к примеру недавно отмененное решение о перевозке льготников только МУПами. Интересное письмо тут нам принесли:

Никто не обращался

Никого не помню, никого не видел, никто не обращался

Позволим себе оживить память О.Козлову. Вот билеты, которые выдавало небезызвестное ООО «Четвертый автобусный парк» С.Новичихина, обладающее уникальными компетенциями в области поставок топлива:

Станислав Новичихин возит льготников за счет бюджета Челябинска

Станислав Новичихин возит льготников за счет бюджета Челябинска

Собственно эта история известна уже давно.

Всё-таки обидно, что чиновники Администрации Челябинска позволяют себе официальное письменное враньё. Не понятно, как они собираются «выводить отрасль из кризиса», увеличивать доходы, общаться и о чём то договариваться с перевозчиками, ну или хотя бы не вредить.

Насколько ответственны его слова о том, что частным перевозчикам нужно менять Форды и Мерседесы на автобусы большой и средней вместимости? Где гарантии, что инвестиции будут защищены? Видится, что лгун такую гарантию дать не может, а слова его не стоят ничего.

Освежим память Козлову

Освежим память Козлову

Освежим память Козлову

Освежим память Козлову

Такая вот «антикризисная команда мечты» у Евгения Тефтелева …