Челябинск + Копейск 2

Это только, если за вас попросил А.Карелин, можно просто отказаться от иска 300 т.р. судебных расходов, о котором мы писали ранее, и подать новый иск на 2 млн.руб. пеней!

И Тефтелев почему то помогает С.Новичихину, но не помогал МУПу, когда он работал на 123 маршруте. Кроме того, бизнес А.Карелина и С.Новичихина заботливо оберегает начальник областного Управления транспорта Александр Филиппов.

Что же их всех связывает? Наверное, бескорыстная любовь к общественному транспорту …

Уклонение от 44-ФЗ, 223-ФЗ, УК РФ

История с открытием трех ОООшек, учрежденных МУП СОД, очень проста.

С 01 января 2017 года все МУПы обязаны производить закупки уже не в соответствии с 223-ФЗ, а по 44-ФЗ, так же как бюджетные учреждения.

Последнее время «секта поклонников Саши Карелина» не справляются даже с менее строгим 223-ФЗ. А с 44-ФЗ жизни совсем не будет.

Вот и решили перевести всю деятельность на ОООшки, где необходимость формирования планов закупок, проведения конкурентных процедур вообще отсутствует. Правда как собрались передавать имущество — непонятно, сейчас это уголовка. Но пака и так можно выручку вывести из под ареста.

Кроме того, доля в ООО, принадлежащая МУПу, может быть легко продана, как произошло с ООО Третий … Шестой автобусный парк перешедшие за бесценок Депутату Челябинской городской Дума С.Новичихину. Конечно не все три, а какая-нибудь одна, например, рентабельная. А раз названия одинаковые, кто там разбираться будет.

Получается такая вот «борьба с коррупцией», «прозрачность деятельности», «борьба с уклонением от уплаты налогов», «тефтелева реформа», «финансовое оздоровление». А чиновникам мэрии по мнению транспортных гениев и так есть чем заняться, пусть вон ищут 1,5 млрд.руб. по банкротству МУП ЧАТ и МУП ЧелябГЭТ