Как ловят обезьян в Африке

«На этом совещании Дубровский в закрытом режиме поручил Лошкину внимательно проверить подозрительные ОГУПы и МУПы. Вместе с силовиками изучить документацию и причины неэффективной работы. А если выяснится, что руководители предприятий искусственно подвели их под банкротство, да еще и сами погрели руки на этом, то Лошкину поручено инициировать возбуждение уголовных дел«.

Вспоминается давно услышанная история с обезьянами в Африке: «Очень просто ловят. Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи. Идет обезьяна. Видит в земле дырку. Видит в дырке орехи. Много орехов. Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает. И пытается их вытащить. Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может. Ну никак не может! Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит. Час. Два. Три. Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается! Ну не может она выпустить орехи! Не способна. Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками. Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной. И те умирают. Так и не выпустив орехи»

Сутяжник Карелин не угомонится. Тефтелев молчит

Продолжается история с отсуживанием произвольно осмеченных фирмой А.Карелина ООО «Стройевроград» более 17 млн.руб. при ремонте МБУЗ ГКБ №8 и МБУЗ ДГКБ №8.

Хотелось бы услышать комментарий господина Тефтелева. Если работа сделана, то почему бы не оплатить, а если есть претензии, то зачем идти в апелляцию, кассацию?

Возможно после «разрешения» автовокзального кризиса и победы в «маршрутных войнах» Евгений Николаевич займется решением этой проблемы А.Карелина …

За чей счет врете?

Буквально 5 месяцев общения с Сашей Карелиным и Евгений Тефтелев освоил язык вранья и разводок.

Вот 10 марта 2015г. даёт осторожное поручение: «Тяжеловато, согласны? … На сегодняшний день есть элементы несанкционированные …»

Были «несанкционированные постройки» и 11 марта 2015г. Правда в версии Администрации уже враньё про проект «быстровозводимого здания» и «недочеты», которые сможет исправить только «инвестор».

И вот 16 марта 2015г. «сегодня есть разрешение на строительство … мы определились по инвестору».

А 23 марта 2015г. уже были готовы «все необходимые документы для строительства здания». А вот фраза Тефтелева, которую можно считать откровенной ложью: «Автовокзал в ДС «Юность» – учреждение муниципальное, и мы ситуацию можем контролировать. На вокзале этот проект реализуется также на муниципальной земле«.

Население Челябинска — оно как рыба, память 3 секунды. Видимо так считает Евгений Тефтелев, потому что 14 мая 2015г. «Евгений Тефтелев также отметил, что все автовокзалы в городе частные» …
Да всё понятно, влиятельные люди попросили, хочется всем нравиться, история «инвестирования» в Магнитогорске. Но согласитесь как то не приятно, когда новый Глава начинает с вранья, двойных стандартов.
Когда Карелина, сделавшего из безубыточной отрасли дотационную из бюджета на 600 млн.руб. в год называют «инвестором», которого нашел город.
Хотя вроде бы сейчас это не тренд …

Продавец мечт

Что нужно мэру? Деньги есть, власть есть, подконтрольные СМИ ласкают. МЕЧТА! Каждый мэр считает себя особенным, избранным. Он хочет войти в историю, т.к. у него есть дар, иначе он бы не стал Сити-менеджером.

Александр Карелин сумел монетизировать эту человеческую слабость жителей Олимпа.

С.Давыдов с 2011 года мечтал об открытии сборочного производства автобусов MAN на базе автобусного филиала. Даже Юревича в этом убедили. Курировал проект Саша Карелин. За это ему разрешили разграбить МУПы. Что он успешно сделал (в смысле разграбил).

Евгений Тефтелев решил было положить воровству конец. Да опять эта пресловутая МЕЧТА, построить метро (откуда они берутся только). Сами по себе «инвесторы» ниоткуда не берутся, их нужно «вырастить, ублажить», на это нужны деньги …

Маматказина в мэры!

Там похоже на 3 этаже Администрации Челябинска какой то магнитный фон что ли. Нести такой бред про обстрел муниципальных автобусов и трамваев «маршрутными боевиками» могут только исключительно вдумчивые люди! Даже Камил Каримович рассказывал байки смешнее, с выдумкой, про врагов и пятые колонны. Для информации … стекла в транспорте били и бьют всегда, особенно подвыпившие дурачки по праздникам. И вот так вот говорить об этом на уровне города … что это прям проблема … и ни в том, что сами то все проворовались … Какой там Губернатор будущий, тут Сити-менеджер с большиииим натягом. Разве что Олег Козлов с Владимиром Алейниковым «экспертное заключение» подготовили о причинах всех бед, неудач! Ждем от этих «профессоров» концепцию развития общественного транспорта на 20 лет назад!