Сын лейтенанта Шмидта 2

Любая история с участием А.Карелина и его друзей в мэрии позорит город подолгу и основательно.

Взять хотя бы историю с закупкой через ООО АлексА подержанных автобусов из Магнитогорска.

Теперь, спустя год, выяснилось, что «убитые» автобусы еще год ремонтировали за счет бюджета Челябинска.

Как не вспомнить пророческие слова: «Допустим, у вас друг продает машину, которой три года, вы знаете ее состояние, а цена на нее составляет порядка 60% от стоимости новой» …

Межпланетный турнир

Когда общественный транспорт разворовывается, бездари дают советы вселенской глупости, Тефтелев разрабатывает концепцию и создает комиссии.

Когда город завален мусором, остановочные пункты и малые архитектурные формы разломаны и не восстанавливаются годами, на газонах в центре города живут бомжи, от символа города отваливаются мраморные плиты Тефтелев объявляет всероссийский конкурс на разработку концепции.

Город Тефтелева

Jpeg

Урна Тефтелева

Остановка Тефтелева

Jpeg

Газон Тефтелева

Jpeg

Бомжи Тефтелева

Jpeg

Сказ об Урале

Что потянул Давыдов

Данный материал не соответствует тематике нашего блога, но даёт понимание «системы», «преемственности» в деле освоения бюджетных средств Челябинска.

Евгений Тефтелев задал необычный новый подход к борьбе с коррупцией, о котором, вероятно, ничего не слышали на региональном, федеральном и международном уровне. В одном из недавних интервью он заявил по сути нижеследующее.

Что мол если чиновник (в данном случае бывший сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов) сомнительными схемами вывел земельные участки в частную собственность, обанкротил ряд муниципальных предприятий, на месте которых появились одноименные частные, оформил на доверенных лиц ряд специально созданных компаний, выступающих посредниками между получателями коммунальных платежей и населением, и ПОТЯНУЛ, т.е. регулярно получает сверхприбыль, бОльшей частью живет за границей РФ и не лезет в политику, то ОН И НЕ УКРАЛ ПОЛУЧАЕТСЯ. А если при этом потоки выводимых из муниципалитета средств перестали возвращаться в виде уже частных инвестиций в строительство отелей, элитных клубов, а, вероятно, просто конвертируются и выводятся из региона и, возможно, страны, то это НУ НЕПОТЯНУЛ ДАВЫДОВ, с кем не бывает, еще и отказался от земельных участков (перестал платить арендную плату) и вообще молодец, почти герой и меценат.

Не смея оспорить гениальность и креативный подход в новом прочтении российского законодательства Евгением Николаевичем осветим здесь некоторые моменты, которые ПОТЯНУЛ Сергей Давыдов и его компаньон Александр Карелин, сведения о которых вы не найдете в рейтинге ТОП-100 Челябинской области.

Прежде всего здесь стоит отметить схемы ухода от конкурентных процедур через Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска». Это предприятие получает сотни миллионов из бюджетов всех уровней, однако деятельность его слабо отрегулирована и стандартизирована. Поэтому через него проходят сотни миллионов средств не имеющих прямого отношения к оказанию государственных услуг населению. Оказывается Многофункциональный центр Челябинска эксклюзивно осуществляет взимание платы с МУП ПОВВ, МУП ЧКТС, МУП Горэкоцентр за расчет квитанций за «коммуналку» и далее эти средства направляет другой компании:

— так за оказание услуг по начислению и учету денежных средств, оплачиваемых физическими лицами г. Челябинска за вывоз твердых коммунальных отходов в 2016 году выплачено 14,15 млн.руб. ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей» ИНН 7450053439,

— за оказание услуг по совершению действий по начислению и учету денежных средств, оплачиваемых собственниками жилых помещений Челябинского городского округа за отопление, горячее водоснабжение и пени в 2016 году будет выплачено 112,28 млн.руб. тому же ООО «ГЦНКП».

Напомним, что ООО «ГЦНКП» принадлежит на 50% ООО «Центр современных технологий» ИНН 7450030375, на 50% ООО «Ремстрой» ИНН 7453179207, имеющим непосредственное отношение к «семье» С.Давыдова. Бизнес был налажен при Сергее Давыдове бывшим директором ООО ГЦНКП, бывшим директором МУП МФЦ и действующим директором МУП ПОВВ Денисом Поташовым.

О другой «схеме» освоения бездонных бюджетных средств причастен по неслучайному стечению обстоятельств партнер бывшего Сити-менеджера по бегу, а теперь и по бизнесу Александр Карелин. В сети уже писали о странной с экономической точки зрения сделке по аренде помещений в магазине SPAR за 26 млн.руб.

mfc_spar

Это не единственный МФЦ А.Карелина. Есть ещё один в Курчатовском районе по адресу г.Челябинск, пр-кт Победы, 396/1, за аренду которого будет выплачено еще 27,4 млн.руб. ООО «Служба организации движения» ИНН 7452099580.

mfc_pobeda

Ранее здесь располагалась диспетчерская муниципального трамвайного предприятия, которая была благополучно «переоформлена» на ООО «Служба организации движения», чтобы опять сдать её в аренду муниципалитету.

Но Карелин «потерял бы марку» если бы просто оформил муниципальный участок и сдал его в аренду городу обратно. Он ведь ещё и коммунальные услуги выставил по коммерческим расценкам, и всю родню притащил в эту мутную схему:

961 т.р.,

923 т.р.

Напомним, что все эти торги проведены в 2015-2016 годах, когда по заявлению властей бюджету города не хватает средств. И Евгению Тефтелеву как никому в подробностях известно о всех этих финансовых потоках. Он не хочет и не может ничего сделать. И пока с ним «договорились» так и будет Челябинск превращаться в город без концепции развития, без транспорта, парковок и дорог.

А по телевизору так скоро чиновники договорятся до того, что воровать вообще не грех. Единственный «косяк» у этих людей, за который можно лишиться должности, например, Главы района – это выход информации наружу. А вы про концепцию застройки центра 🙂 о чём, о чём 🙂