Чёртова дюжина Давыдова

Заказчиком «реформы» и «модернизации» общественного транспорта в Челябинске является сити-менеджер Сергей Давыдов. Он же главный источников его финансирования из бюджета города. В результате этих разрушительных мероприятий транспорта стало в 3 раза меньше, а денег на его содержание стало нужно в 3 раза больше.

Но в памяти челябинцев сити-менеджер запомнится прежде всего неисполненными обещаниями, некомпетентными высказываниями и откровенным враньём.

Мы составили рейтинг самых ярких цитат по перечисленным выше характеристикам.

1. «На сегодняшний день мы сократили убытки до 25 миллионов рублей«.

Подробно об этом написано здесь.

2. «Да, пока не зарабатывают, но мы уже хлопаем в ладоши и говорим, что это прорыв на рынке общественных перевозок«. Враньё и дезинформация.

3. «Считаем копейки, при этом еще умудряются что-то тащить с предприятия!» Правильнее было бы сказать: мы тащим вагонами, а там ещё что то осталось другим, Саша — наведите порядок!

4. «Сегодня мне показали новинку – цилиндрическое, крутящееся расписание движения общественного транспорта. Для России это ноу-хау: ни в одном городе нашей страны подобного расписания просто нет». Ну просто мило 🙂

5. 29 марта 2012 пресс-служба администрации города распространила заявление со ссылкой на главу администрации Сергея Давыдова, что в ближайшее время с дорог Челябинска исчезнут троллейбусы. «Троллейбусы неповоротливые, ездят медленно, опаздывают, поэтому ими практически не пользуются, – приводит пресс-служба комментарий градоначальника. – К тому же, троллейбусный парк износился на 90 %. Нет смысла закупать новые машины». «Когда я говорил про троллейбусы, то мои слова выдернули из контекста, и получилось так, что чуть ли не завтра мы собираемся их ликвидировать», – заявил Сергей Давыдов 12 апреля, опровергнув по сути сказанное им самим ранее.

6. Ровна на ту же тему год спустя 22.04.2013г.: «… всё равно, как ни крути, электротранспорт — он самый, самый экономичный и самый недорогой из общественного транспорта …»

7. «При формировании бюджета на 2014 год мы будем просить депутатов предусмотреть ежемесячные субсидии муниципальному транспорту». 🙂

8. «Никаких нареканий за время работы к В. Яковенко не было«, — некролог от Давыдова 🙁 Самому то не стрёмно?
 
9. Как сообщил 21 июня 2011 года глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, к сентябрю новейшими технологиями оснастят все трамваи, троллейбусы и автобусы, а также разместят на остановках точное расписание их движения. В перспективе – охватить системой все городские транспортные средства, перевозящие пассажиров».
«Появилась надежда, что в самое ближайшее время в общественном транспорте города будет наведен порядок. В этой сфере у нас серьезные проблемы – отрасль является глубоко убыточной, – признается Сергей Давыдов. – Еще один негативный момент: мы не можем наладить регулярную работу транспорта. И на этот счет поступает масса нареканий от населения. Установить оборудование на всех машинах планируется до 1 сентября. Благодаря такому обновлению бюджет будет ежемесячно экономить более 15 миллионов рублей».
 
10. «Досрочная отставка Камила Каримовича связана исключительно с семейными обстоятельствами – он вслед за семьей возвращается на постоянное место жительства в Уфу (Башкортостан)»  🙂
Комментарий сити-менеджера Челябинска расходится с теми сведениями, которые ранее сообщила агентству пресс-секретарь управления транспорта Валентина Богомазова.