В Челябинске прошел пикет «за безопасность движения»

Руководитель одной из лучших автошкол Челябинска провёл пикет у стен Областного суда, требуя повышения безопасности движения для неповторения «доваторской» трагедии. Безусловно, повышение уровня преподавания в автошколах позволит привить молодым водителям навыки более осторожного отношение к вождению автомобиля и соблюдению скоростного режима. Нужно помнить, что автомобиль — это источник повышенной опасности. От Областного суда же пикетчики требовали, вероятно, непримиримой и более жесткой позиции к нарушителям ПДД.

_______________________________

Другой новостью прошедшей недели стало обещание Сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова открыть ко Дню города два сквера в Челябинске http://chelyabinsk.ru/text/newsline/683319.html. Один у ДК им. Колющенко, другой на ул.Энергетиков в Ленинском районе Челябинска напротив автодрома автошколы КАФС.

 

_______________________________________________

По мнению анонимных источников, вести бизнес в Челябинске стало особенно сложно, когда её возглавил Сергей Давыдов. Власть требует от предпринимателей не только уплаты налогов, но и выполнения «нестандартных» просьб и поручений. Это могут быть агитация перед выборами, передача бизнеса приближенным предпринимателям или проведение общественных или публичных акций в поддержку власти …

________________________________________________

В связи со слухами о смене власти в Администрации Челябинска активно обсуждают, кому какой бизнес предложат возглавить. В такой суматохе абсолютно спокоен только один человек — Начальник Управления транспорта Олег Козлов. Ведь он уже более года очень успешно и эффективно трудится на ниве внедрения электронных табло, развития междугородних перевозок ООО Четвертый автобусный парк, ООО Пятый автобусный парк. Все помнят замечательные тубусы-расписания, внедренные впервые в России. Также благодарны Олегу Викторовичу пенсионеры, которые теперь имеют несколько карточек для себя и знакомых, дающих право льготного проезда в муниципальном транспорте. Возможно также поступят заманчивые предложения от энергетиков, ведь именно Олег Козлов наладил чёткие и своевременные расчеты за потребленные ресурсы