Тот кто делал ремонт, тот поймёт

Вся эта история с 288 млн.руб. МУП «Челябгортранс» за 2006, 2007, 2008 год и его банкротством не заканчивается http://uralpress.ru/news/2013/10/18/chelyabgorsvet-v-konce-tonnelya-eshche-odin-byvshiy-mup-mozhet-stat-mashinoy-dlya

Судя по материалам дела хронология событий примерно такая. В 2008 году юридическая служба МУП «Челябгортранс» инициировала серию исков о возмещении за перевозки льготных пассажиров из федерального бюджета. К 2010 году была собрана доказательная база, подкрепленная судебными же решениями, подготовлены и поданы необходимые материалы в суд на федеральное казначейство.

В апреле 2011 года Камил Маматказин назначен на должность начальника Управления транспорта. По сути это была сделка между ним и Сити-менеджером Сергеем Давыдовым (Александр Карелин). Маматказин сразу обозначил свои личные бизнес-интересы:

— передел рынка междугородних автобусных перевозок и автовокзалов,

— внедрение башкирской системы «электронных кошельков» с кассовыми аппаратами,

— передача ему полномочий по взысканию из федерального бюджета средств МУП «Челябгортранс».

За это Маматказин должен был обеспечить непопулярное освобождение недвижимости транспортных МУПов в центре города (Труда, 66, Труда, 56, Троллейбусное депо №1, Цинковая, 8, диспетчерская на областной больнице, автовокзал на ул.Кыштымская, 30, цеха Миасского ремонтного завода и т.д.) и помочь отомстить Артуру Никитину, т.е. забрать автовокзал с ТК Синегорье.

Именно так появилась уфимская фирма ООО «Юридическая компания «Налоговое право», которой небезызвестный ликвидатор Константин Быков 26.07.2011 г. передал полномочия по взысканию 288,6 млн.руб. за 10% от взысканной суммы. Именно про этот вариант «быстрого вывода денежных средств с ликвидируемого предприятия» подробно написано в сети.

Мог ли МУП или ликвидатор самостоятельно взыскать эти деньги без услуг башкирского ООО? Конечно мог. Но тогда бы друзья Маматказина и Карелина не получили бы 28 млн.руб. комиссионных.

Но потом всё пошло не так. http://uralpress.ru/news/2013/03/21/dengi-minfina-propadut-vmeste-s-likvidaciey-mup-chelyabgortrans    Под нажимом общественности все неразворованные деньги пришлось сдать в казну. Сколько их точно осталось, кстати, тщательно скрывается.

Даже Константина Быкова пришлось вывести из тени. Хотя он долго сопротивлялся. Деньги же любят тишину! Правда рассказывая о достижениях «ликвидации без потерь», о башкирском ООО «Новое право» Константин ничего тогда рассказывать не стал 🙂 , как и про МУП «Мемориал-сервис«, и про «Еловое», и про «Санаторий СОЮЗ», и про МУП «Центр снабжения» и т.д.

Но всё тайное становится явным. И вот теперь, вероятно, Камил Маматказин обиделся. Он то сделал, что обещал! А ему не доплатили! Неблагодарные! Он то весь огонь принял на себя! Можно сказать перечеркнул себе карьеру … в Москве 🙂 А Давыдов зажал какой то жалкий лям баксов!

Но и Сергея Викторовича тоже можно понять! В городе столько строек: гостиница на Изумрудном карьере, пляж, торговый центр у памятника Курчатову (не хуже чем подземка у Никитина), гостиница возле Дворца спорта Юность и т.д. Подъездные пути, коммуникации, стройматериалы, дизайн номеров и конференц-залов, вороватые строители … хлопот не в проворот! Некогда работать! Кто делал ремонт в квартире, тот поймет! Тут еще Гудков со своими прямыми выборами и разоблачениями о недвижимости мэров за границей. Ну да, ну обещал, но обстоятельства изменились! А вы сами виноваты. Вы же обещали ,что всё тихо будет! А тут вон какая вонь!

Опасность в том, что Камил Маматказин не захочет отвечать за всё один и начнет потихоньку сливать своих компаньонов и исполнителей.