Прокурор путается в показаниях

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов удивил с утра многих http://chelyabinsk.ru/text/newsline/752384.html#comments/c752384/page/8

http://www.znak.com/chel/news/2014-01-30/1017485.html

http://uralpress.ru/news/2014/01/30/chelyabincam-vernut-avtovokzal-u-sinegorya

Похоже он реально уверовал в свою «договоренность» с Андреем Барышевым. По городу поползли слухи, что он договорился с ним о должности в новой Администрации с сентября 2014г.

Вторую неделю городские чиновники активно помогает восстановить «утраченное» и моральный ущерб. Потому то и появится автовокзал в «Северных воротах» на Черкасской, как и планировалось изначально. Управлять им будут Карелин и Маматказин.

Но отдавать бизнес (делиться), на котором держится транспортно-строительная компания компаньона очень не хочется http://publictrans.ru/?p=1532

Например, если у вашей строительной фирмы есть бюджетные строительные подряды, то все затраты автотранспортной компании (стоянки, склады, топливо, зарплата, управленческие расходы) вешаются на строительную фирму. Выручка же от пассажиров превращается в «живой кэш». А автовокзал в этой схеме, по сути, транспортный банк.

Если в ТК Синегорье откроется автовокзал конкурентов, то весь этот карточный домик из сети автовокзалов-рынков, ООО автобусные парки, ООО мега авто, Филипповых и Новичихиных развалится очень быстро. Пассажир и перевозчики проголосуют рублем за удобный и рациональный вариант. Да и городская полиция не полезет сейчас в этот конфликт на стороне Давыдова.

Узнав об этой реальной опасности Давыдов и решил «по просьбе трудящихся» (вот и народ пригодился) утроить автостанцию (не автовокзал заметьте) возле ТК Синегорье: «Учитывая многочисленные обращения жителей города и области, Сергей Викторович дал поручение найти инвестора для открытия еще одного автовокзала в ТК «Синегорье», а также получить согласие собственника торгового комплекса».

Собственники Синегорья могут конечно и не согласиться, но тогда Давыдов скажет, что «он предлагал», а «они отказались», и у «инвестора» не оставалось вариантов, как открыть «ларек-автостанцию» возле ТК Синегорье.

Но это его план, жизнь же может внести свои коррективы. Например, руками Давыдова откроют вокзал в ТК Синегорье и … а дальше варианты, поменяют оператора, сделают его МУПом и т.д. и т.п. Ну и прочитав этот текст, конечно, как-нибудь извернется.

Интересно, как долго Сергей Давыдов сможет работать в таком режиме: врать на камеру населению, прятать активы, недоговаривать Губернатору, гонять население по 4-м автовокзалам, замалчивать вывод муниципальных активов?

Вот еще одна печальная новость про спортвокзал Карелина http://chelyabinsk.ru/text/newsline/752621.html